18880 Флагманский Nokia 8 окажется намного дешевле, чем предполагалось
Флагманский Nokia 8 окажется намного дешевле, чем предполагалось

Флагманский Nokia 8 окажется намного дешевле, чем предполагалось

❤ 496 , Категория: Разное,   ⚑

Флагманский Nokia 8 окажется намного дешевле, чем предполагалось

31 июля 2017, 10:37


До анонса флагманского смартфона Nokia 8 остаются считанные недели, и информаторы продолжают строить предположения о стоимости этого устройства. Причем, если раньше они говорили о цене смартфона «чуть ниже 600 евро», то свежие утечки об этом смартфоне предполагают, что он окажется намного доступнее, чем мы думали.

Nokia 8

Информаторы сразу говорили о том, что HMD Global рассчитывает сделать свой флагман намного доступнее таких high-end смартфонов, как Samsung Galaxy S8, LG G6 или HTC U11. Весь вопрос был лишь в том, насколько высока окажется разница в цене между этими устройствами. И недавно Nokia 8 в черном корпусе появился на сайте румынского оператора Vodafone, который установил на него ценник всего в 517,42 евро (36 100 рублей).

Ценовая политика в Румынии не отличается от таковой и в остальных странах Западной Европы. Поэтому стоимость Nokia 8 в Германии, Италии, Испании и других странах региона, скорее всего, будет примерно соответствовать 520 евро с небольшими различиями из-за действующих в них налогов.

За производительность Nokia 8 отвечает мощный чипсет Snapdragon 835. Смартфону приписываются 5,7″ или 5,3″ дисплей с Quad HD разрешением, сдвоенная тыльная 13 Мп камера с оптикой Zeiss и операционная система Android 7.1.1 Nougat с последующим обновлением до Android O. А анонс смартфона пройдет уже 16 августа.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + три =

наверх