13671 Femen провело акцию протеста перед избирательным участком Марин Ле Пен
Femen провело акцию протеста перед избирательным участком Марин Ле Пен

Femen провело акцию протеста перед избирательным участком Марин Ле Пен

❤ 611 , Категория: Разное,   ⚑

Во французском городе Энен-Бомон (департамент Па-де-Кале) движение Femen устроило акцию протеста против Марин Ле Пен, одного из кандидатов на выборах президента Франции. Фотографии с места события опубликованы в Twitter-аккаунте движения в воскресенье, 7 мая.

Пять активисток с обнаженной грудью забрались на строительные леса возле церкви напротив избирательного участка, где будет голосовать Ле Пен (на момент публикации новости Ле Пен уже побывала на участке — «прим. Ленты.ру»), и развернули транспарант с надписью «Марин у власти, Марианна в отчаянии».

Марианна — символ французской революции, олицетворяющая свободу и разум.

В руках у протестующих были горящие файеры, а на головах — разноцветные венки. Одна из женщин размахивала французским флагом с эмблемой Femen.

Газета Figaro сообщает, что активистки были задержаны полицией после того, как спустились на землю

23 апреля, во время первого тура выборов президента, активистки Femen в масках Марин Ле Пен, ее отца Жан-Мари, Башара Асада, Дональда Трампа и Владимира Путина с надписями на обнаженных частях тела «команда Марин» ворвались на один из избирательных участков Энен-Бомона и попытались нарушить ход голосования.

За победу во втором туре выборов президента Франции, который проходит 7 мая, борются Ле Пен, набравшая в первом туре 21,3 процента голосов, и бывший министр экономики Эммануэль Макрон, выдвинутый движением «Вперед!». В апреле он набрал 24,01 процента голосов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =

наверх