Фаворитка Аллы на «Голосе»: почему Пугачева отговаривает детей от участия в шоу
Фаворитка Аллы на «Голосе»: почему Пугачева отговаривает детей от участия в шоу

Фаворитка Аллы на «Голосе»: почему Пугачева отговаривает детей от участия в шоу

❤ 823 , Категория: Разное,   ⚑

Алла Борисовна Пугачева во время записи новогоднего эфира

Алла Борисовна Пугачева во время записи новогоднего эфира // Фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости

В середине февраля музыкальный конкурс «Голос. Дети» для юных талантов стартовал на «Первом канале» уже в четвертый раз. В данный момент на этапе слепых прослушиваний свои команды продолжают набирать трое наставников. «СтарХит» узнал, за кого на проекте болеет Пугачева, зачем Валерия Меладзе на репетициях кормят сладостями и как своих подопечных развлекает Дима Билан.

УКРАЛИ ФИШКУ АЛЛЫ

Скоро одной из конкурсанток станет любимая ученица Аллы Пугачевой из ее мастерской эстрадного искусства Recital 7-летняя Алиса Голомысова. «Алла Борисовна с нетерпением ждет эфира с ее выступлением, – поделилась со «СтарХитом» Нати Абашидзе, педагог Голомысовой по вокалу. – Конечно, будет болеть за нее. От нашей школы попробовать свои силы решили двое – Алиса и Даниэль Ульбаев. Сначала Пугачева их отговаривала, предлагала немного подождать, подрасти. Устроила с ними беседу, спрашивала: «Уверены, что справитесь?» Все-таки это тяжело, большая психологическая нагрузка для ребенка, особенно для таких маленьких, как они. Да и вообще Алла Борисовна не очень любит подобные конкурсы. Но, пообщавшись с ребятами, поняла, что ее подопечные готовы, выдержат и поражение, и успех». 

Что нам известно об участниках кастинга шоу «Голос. Дети»

Алиса – одна из самых любимых учениц Аллы Борисовны

Алиса – одна из самых любимых учениц Аллы Борисовны // Фото: Сергей Джевашхавили

«Вместе с Алисой они выбрали песню, которую та отправила по почте на кастинг, и записали на студии композицию певицы Sia I go to sleep, – поведала Нати. – А в конце посоветовала ей свою «фишку» – с чувством выдыхать нотку. Уже на «Голосе», на репетиции с другими детьми – им этот приемчик тоже понравился – решили его позаимствовать. Вы бы слышали, как Алиса расстроилась, жалобно закричала: «Это ж мое! Моя придумка!» Голомысова занимается в школе Примадонны больше трех лет. Всегда слушает советы Аллы Борисовны, схватывает на лету».

«Она необыкновенный ребенок, большая фантазерка, – продолжает Абашидзе. – Как-то ее спрашиваю, почему у тебя так хорошо этот отрывок получилось спеть. А она мне: «Потому что я представила рядом говорящего кота!» Одноклассник Алисы по творческой студии Примадонны, Даниэль Ульбаев, тоже дошел до этапа слепых прослушиваний. Однако буквально за три человека до него отбор в команды наставников завершился. Попробовать свои силы он теперь сможет только в следующем году – зато без очереди. «Конечно, Даниэль расстроился, – делится Нати. – Алла Борисовна его успокаивала, сказала: «Все к лучшему. Значит, еще не настало твое время. За этот год ты обязательно откроешь в себе что-то новое, потом выступишь ярче».

Звезда детского «Голоса» Ярослава Дегтярева: «Я была поражена новыми наставниками»

Даниэль Ульбаев с репортером проекта «Голос. Дети» Ярославой Дегтяревой

Даниэль Ульбаев с репортером проекта «Голос. Дети» Ярославой Дегтяревой // Фото: Личный архив

ПИРОГИ ДЛЯ МЕЛАДЗЕ

Найти нужные слова в трудный момент, помочь справиться с волнением и страхами – это задача наставников четвертого сезона шоу. За несколько месяцев они наверняка станут для ребят не просто учителями, но и настоящими друзьями. Виктория Дробина, 15-летняя москвичка, попавшая в команду Нюши, в разгар репетиций приболела. «Простудилась, нос не дышит, горло першит, – поделилась юная артистка со «СтарХитом». – Нюша тут же это заметила, я еще не успела начать петь. Позанимались в облегченном режиме. Прощаясь, посоветовала пить чай с медом и имбирем, полоскать горло. Вечером в тот же день позвонила, спросила: «Как самочувствие? Помогают мои советы?» Она относится к нам как к родным».

Репетиции команды Нюши проходят несколько раз в неделю на базе «Фонограф-Джаз-Бэнда» на юго-западе Москвы. 

«Мы вместе выбираем песню, просматриваем плей-листы, слушаем наши и зарубежные новинки, – продолжает Виктория. – Она интересуется, что мы хотели бы исполнить. Многие говорили мне, мол, Нюша сама еще такая молодая, чему она может научить. Но у нее шикарная техника вокала».

Свои команды в этом сезоне набирают Валерий Меладзе, Нюша и Дима Билан

Свои команды в этом сезоне набирают Валерий Меладзе, Нюша и Дима Билан // Фото: Максим Ли/«Первый канал»

Одним из счастливчиков, прошедших в команду Димы Билана, стал 13-летний Артем Сейранян из Краснодара. Мальчик из многодетной семьи поет с детства, берет уроки гитары, занимается единоборствами.

«Мы приехали в Москву, пока живем в гостинице, – рассказывает «СтарХиту» педагог Сейраняна по вокалу Марина Ташкевич. – Дорогу и проживание помогает оплачивать наш краснодарский Центр детского творчества, где Артем поет в эстрадно-джазовом оркестре «Новая волна».

Так, конечно, для его семьи были бы большие траты. Это, кстати, не первый конкурс, где он принимает участие. В прошлом году пробовали силы на фестивале Ирины Дубцовой, там Артем занял второе место. В награду получил диплом и электронные барабаны. А в ноябре, когда Ира приезжала в Краснодар с концертом, он даже выступал с ней на одной сцене. Я позвонила ее представителям, договорилась, он спел «Нас бьют, мы летаем» из репертуара Пугачевой и еще одну песню Бон Джови».

Звезды шоу «Голос. Дети» зажгли на одной сцене

Билан, кстати, старается не только вокально тренировать учеников, но и культурно их развивать. «На прошлой неделе часть ребят ходили на мюзикл «Золушка», а другие участвовали в съемках документального фильма Димы «На самой высокой ноте», – продолжает Ташкевич. – Приятно, что им такую программу организовывают».

Валерий Меладзе пригласил подопечных на собственную музыкальную студию. «Он оказался еще лучше, чем по телевизору, – добрый, открытый, – делится со «СтарХитом» одна из прошедших в его команду, Мадина Мухамедшина. – В первую очередь, Валерий Шотаевич со всеми познакомился, спросил, кто из какого города, что поет, какую музыку любит. На прошлой неделе решила сделать наставнику сюрприз. Так как я приехала из Казани, приготовила ему в подарок наши национальные блюда – чак-чак, эчпочмаки, пироги. Валерий Шотаевич все с удовольствием попробовал».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + пятнадцать =

наверх