21894 DOOGEE MIX 2 с изогнутым дисплеем: в чем преимущества экранов с изогнутыми краями?
DOOGEE MIX 2 с изогнутым дисплеем: в чем преимущества экранов с изогнутыми краями?

DOOGEE MIX 2 с изогнутым дисплеем: в чем преимущества экранов с изогнутыми краями?

❤ 483 , Категория: Разное,   ⚑

DOOGEE MIX 2 с изогнутым дисплеем: в чем преимущества экранов с изогнутыми краями?

13 сентября 2017, 12:03


На правах рекламы.

Если вы посмотрите на последние смартфоны, то заметите, что дисплеи с изогнутыми краями становятся все популярнее. Samsung S8, LG G6, Mi Mix 2 и многие другие полноэкранные флагманы оснащаются изогнутыми дисплеями. И, судя по свежему снимку DOOGEE MIX 2, новый бюджетный смартфон компании также сможет похвастаться этой особенностью. При этом он оснащается таким же 5,99″ экраном с соотношением сторон 18:9, что и Mi Mix 2.

Почему производители всех безрамочных смартфонов стараются выпускать их с изогнутыми экранами? Главная причина в том, что когда экран все плотнее примыкает к граням смартфона, изогнутый корпус и плоский дисплей смотрятся, мягко говоря, некрасиво. Кроме того, изогнутые края экрана помогают увеличить соотношение дисплея к площади лицевой панели.


DOOGEE MIX 2

Сложный производственный процесс лишил DOOGEE MIX изогнутого экрана. Производителю пришлось потратить немало времени и денег на получение изогнутых стекол, обычно используемых в высококлассных продуктах Samsung и LG. И, похоже, что новый DOOGEE MIX 2 станет первым смартфоном среднего уровня с безрамочным дизайном и изогнутым экраном.

Производственный процесс изогнутых экранов требует использования высокотехнологичной технологии обработки, и такой экран легко повредить при производстве. Требуется внесение некоторых изменений и в программное обеспечение таких устройств.

Помимо изогнутых краев, экран DOOGEE MIX 2 имеет диагональ 5,99″ и разрешение FHD+. А последнее означает, что он длиннее обычных 16:9 экранов и имеет соотношение сторон 18:9. И на фото видно, что DOOGEE MIX 2 получил большой экран с небольшими рамками сверху и снизу и почти отсутствующим безелем по бокам. А мы с нетерпением ждем того, чтобы вживую увидеть эту новинку.




DOOGEE MIX 2
DOOGEE MIX 2


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − три =

наверх