18821 До конца года Meizu выпустит флагманский смартфон на чипсете Qualcomm Snapdragon
До конца года Meizu выпустит флагманский смартфон на чипсете Qualcomm Snapdragon

До конца года Meizu выпустит флагманский смартфон на чипсете Qualcomm Snapdragon

❤ 558 , Категория: Разное,   ⚑

До конца года Meizu выпустит флагманский смартфон на чипсете Qualcomm Snapdragon

27 июля 2017, 13:20


Недавно анонсированные Meizu PRO 7 и PRO 7 Plus станут не единственными high-end смартфонами китайского производителя во второй половине 2017 года. На это прозрачно намекнул руководитель компании Бай Юнсян (Bai Yongxiang).

Meizu PRO 7 Plus



Meizu PRO 7 Plus

По его словам, Meizu отказалась от стратегии по выпуску большого числа смартфонов, предпочтя сосредоточиться на позиционировании себя в качестве производителя high-end устройств. И Meizu PRO 7 и PRO 7 Plus стали первыми флагманами компании после недавно проведенной масштабной реструктуризации бизнеса, разделенного на три отдельных подразделения.

При этом, Бай Юнсян признал, что многие пользователи высмеивают продукты Meizu за приверженность чипсетам MediaTek. Однако уже в конце 2017 года китайский производитель выпустит новый high-end смартфон на платформе Qualcomm Snapdragon, что стало возможным благодаря урегулированию спора между двумя компаниями.

Правда, использование такого чипа внесет свои коррективы в стоимость смартфона. И новинка будет сильно выделяться на фоне большинства других продуктов Meizu своим высоким ценником в 4000 юаней. А это, ни много, ни мало, около 35 500 рублей, притом, что наиболее продвинутый вариант Meizu PRO 7 Plus стоит 4080 юаней (порядка 36 200 рублей).

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − десять =

наверх