30941 До конца года Intel выпустит процессоры без уязвимостей Meltdown и Spectre
До конца года Intel выпустит процессоры без уязвимостей Meltdown и Spectre

До конца года Intel выпустит процессоры без уязвимостей Meltdown и Spectre

❤ 360 , Категория: Разное,   ⚑

До конца года Intel выпустит процессоры без уязвимостей Meltdown и Spectre

26 января 2018, 09:18


Пока весь мир критикует выпущенные Intel заплатки от уязвимостей Meltdown и Spectre, американский производитель рассказал о планах по выпуску процессоров, которые будут лишены недостатков предшественников на аппаратном уровне.

Intel выпустит процессоры без уязвимостей Meltdown и Spectre

Новые процессоры с иммунитетом к уязвимостям Spectre и Meltdown появятся уже ближе к концу года. С другой стороны, было бы странно, если бы Intel не пошла на такой шаг и продолжила штамповать CPU с уже известными уязвимостями. К тому же, такое решение явно не решает проблемы с уже проданными и присутствующими на рынке процессорами. А ситуация с программными заплатками от Spectre и Meltdown по-прежнему выглядит весьма печально.

Заявление о планах по выпуску новых процессоров без Meltdown и Spectre было сделано исполнительным директором Intel Брайаном Кржаничем (Brian Krzanich) на ежеквартальной встрече с инвесторами. При этом, он отметил, что для решения этой проблемы Intel привлекла лучшие умы.

«Мы уделяем большое внимание этой задаче. И я уверен, что мы сможем справиться с вызовом», — заключил он.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших процессоров для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других — самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории — от $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =

наверх