35305 DJI разработала камеру с тепловизором для дронов
DJI разработала камеру с тепловизором для дронов

DJI разработала камеру с тепловизором для дронов

❤ 356 , Категория: Разное,   ⚑

DJI разработала камеру с тепловизором для дронов

29 марта 2018, 22:12


DJI совместно с FLIR создали уникальную камеру для дронов Zenmuse XT2. Речь идет о первой в мире двойной термографической камере, предназначенной для установки на дроны. Она состоит из обычной камеры и тепловизора. Основной 1/1.7 » CMOS-сенсор получил разрешение 12 МП и может снимать видео с 4К-разрешением.

dron

Подобная камера позволяет вести как обычную съемку, так и съемку в инфракрасном диапазоне. В частности, камера позволят получать термографическое видео в реальном времени и реальном масштабе. Невероятная термографическая точность позволяет точно выявит источник проблемы, проще идентифицировать целевую систему без ущерба для температурных данных и качества изображений. При этом для понимания ситуации не требуются дополнительные фотографии или отчёты.


view

Оба сенсора DJI Zenmuse XT2 позволяют получать видео в реальном времени. Данная функция будет доступна на Android через приложение Dji Pilot, а на iOS-устройствах это приложение называется DJI XT Pro. Официально оно будет доступно с апреля. DJI Zenmuse XT2 совместим с дронами серии M200 и M600 Pro.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Apple HomePod. Первая смарт-колонка от Apple звучит потрясающе, но Siri требуются масштабные доработки, чтобы она могла конкурировать с Alexa и Ассистентом Google. Подписчики Apple Music могут попробовать HomePod, но для всех остальных более разумным выбором станет Sonos One, стоящая вдвое дешевле. Подробнее об этом читайте в статье «Apple HomePod: обзор и тест смарт-колонки».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 2 =

наверх