110119 Что проходит душа человека прежде, чем попасть на небо?
Что проходит душа человека прежде, чем попасть на небо?

Что проходит душа человека прежде, чем попасть на небо?

❤ 230 , Категория: Разное,   ⚑

Почему важно вспоминать усопшего человека только добром? Что же происходит с его душой первые сорок дней после кончины? Важно знать об этих моментах!

Христианская вера с почтением относится к смерти человека. Существуют определенные периоды, которые душа проходит прежде, чем попасть на небо. Именно в эти дни – 3, 9 и 40 – родные поминают усопшего.

Что проходит душа человека прежде, чем попасть на небо?

Однако, не все из нас знают, что именно означают эти дни для души. Мы расскажем вам, что происходит на 3, 9 и сороковой день с душой.

Первые три дня

Первый и второй день вышедшая из тела человека душа полностью свободна. Она может летать по миру, находиться рядом со своими близкими, наблюдать за всем, что происходит на Земле. А на третий день душу призывает Бог для того, чтобы провести Правосудие.

Что проходит душа человека прежде, чем попасть на небо?

До девятого дня

Следующие дни с 4 по 9 душа человека обитает в Раю. Здесь она забывает обо всем, что было с ней на Земле, о близких людях. Она изучает жизнь тех, кто попал сюда после Правосудия. А на 9 день душа отправляется к Богу на Суд.

Именно на 9 день все, кто знал человека, поминают его и просят Бога о спасении его души. В этот день приходят все те, кто хочет помолиться за душу человека. Нельзя в этот день устраивать праздник или трагическое мероприятие. Нужнопросто хорош поминать человека.

Что проходит душа человека прежде, чем попасть на небо?

40 дней

После 9 дня душа отправляется с ангелами в Ад, чтобы посмотреть, какая жизнь там. Душа должна в этот период думать и раскаиваться в своих действиях. На 40 день она возвращается к Богу. Именно в этот день Бог принимает окончательное решение, где будет находиться душа умершего до Страшного суда. Поэтому в этот день близкие снова молятся за душу усопшего и просят оставить ее в Раю.

Поэтому так важно в эти 40 дней добром вспоминать человека.

Источник: www.zaya.su

The post Что проходит душа человека прежде, чем попасть на небо? first appeared on Сторифокс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + двадцать =

наверх