Что не стоит носить женщине после 30, чтобы не выглядеть нелепо
Что не стоит носить женщине после 30, чтобы не выглядеть нелепо

Что не стоит носить женщине после 30, чтобы не выглядеть нелепо

❤ 255 , Категория: Разное,   ⚑

Пожалуй, каждая любая женщина после 30 хочет не просто оставаться в тонусе, но и выглядеть моложе. И что греха таить, многие дамы этой возрастной категории готовы позаимствовать кое-какие вещи в гардеробе своих дочерей-подростков. Но даже в том случае, если дама выглядит сногсшибательно, стоит помнить о том, что возрастные ограничения в одежде существуют, а нарушение, казалось бы, негласных правил, приводит к тому, что красивая женщина выглядит просто нелепо.

Итак. отчего стоит отказаться… Для замужней женщины неприлично носить ультра-короткие шорты и юбки, да и незамужним после 30 они уже не подходят. И еще вот с какой одеждой следует распрощаться женщинам после 30 лет: – с “рваными” и “потертыми” джинсами и шортами, а также избегать одежды с большим количеством страз, вышивки, аппликаций, рисунков и других украшений. – с любой одеждой яркого цвета, напоминающего гардероб куклы Барби или маленькой девочки. – с юбками, брюками и топами, обнажающими живот. Открытый живот выглядит как подростковая провокация и не имеет ничего общего со взрослой сексуальностью.

А ещё с футболками, платьями и джемперами на груди или спине которых нанесены крупные рисунки кошечек, собачек, пальмы, рекламных надписей и изображений.

С мини-юбками, мини-шортами, слишком короткими платьями, едва прикрывающими ягодицы. Даже если у вас длинные и стройные ноги, неприлично взрослой женщине или молодой маме представлять на всеобщее обозрение пятую точку. Носить их можно только дома, на даче или на пляже.

С серьгами-обручами, декоративными безделушками, дешевой бижутерией. После 30 лет лучше иметь одно достойное ювелирное украшение, чем много бижутерии.

С платьями и блузками со слишком глубоким декольте, открывающими плечи и спину. С кожаными корсетами, топами, шортами, юбками, брюками и всеми вещами типа металлик. С цветными и ажурными колготками.

В 30 лет уже пора определиться: ваши ноги должны вызывать уважение и восхищение или соблазнять мужчин?

С заколками, будто позаимствованными у дочки. Заколки со стразами, бантики, меховые резинки и ободки – все это очень мило смотрится на девочках подросткового возраста, но абсолютно не вписываются в гардероб серьезной женщины.

После 30 лет лучше выбирать заколки и аксессуары для волос, совпадающие с их цветом.

Возможно, прочитав вышеприведенный список, некоторые женщины сильно удивятся и воскликнут, что же теперь в 30 лет превратится в серую мышку и носить только темную юбку в пол, сдержанных цветов кофточки с закрытым верхом и длинными рукавами? Конечно, нет. Просто в 30 лет уже пора задуматься над тем, что драгоценный камень нуждается в достойном обрамлении. Носить одежду девушки тинэйджера после 30 лет неприлично, но и выглядеть дамой преклонного возраста еще рано. Есть большое количество модной одежды, которые украсят любую женщину.

Когда за 30, советуем обратить внимание на следующие фасоны одежды: – юбка-карандаш длиной до середины или чуть ниже колена. Если юбка имеет высокую шлицу, нельзя допускать, чтобы она привлекала взгляды, открывая нижнее белье, целлюлит и прочие “прелести”.

Расклешенные юбки, блузки, платья-футляр или с поясом, если есть талия. Женщинам с лишним весом после 30 лет лучше носить юбки-карандаши в сочетании с летними жакетами до линии бедра. После 30 лет даже женщинам со стройной фигурой не стоит выбирать слишком облегающие фасоны платьев, силуэт должен быть заключен в стильную и утонченную оправу.

Классические джинсы без рваных краев и дыр, брюки модного, но демократичного фасона. – пальто и куртки только люксовых тонов. В 30 лет очень важно правильно выбирать цвет верхней одежды, это могут быть темные глубокие оттенки или пастельные нейтральные тона. Неоновые оттенки розового, салатового, желтого, оранжевого и белого цвета верхней одежды в 30 лет лучше заменить оттенками бежа, шампаня, слоновой кости и других более спокойных тонов.

Неоновые оттенки уместны в аксессуарах, например, в клатчах и сумках, но пальто, куртка, обувь и платье неоновых цветов на женщине старше 30 лет создают впечатление легкомысленной дамы.

Дорогие футболки из качественного хлопка, шорты или брюки средней длины. – пиджаки и жакеты – элегантная классика. Ведь 30 лет – это тот возраст, когда красота женщины раскрыта полностью, а ее душа и тело в гармонии, значит, самое время добавить богемную ноту. – аксессуары и обувь пастельных и нейтральных тонов. Это могут быть босоножки на высоких каблуках, туфли-лодочки, балетки и сапоги из качественной кожи сдержанного фасона.

При выборе сумок после 30 лет надо обратить внимание на геометрию. Бесформенные рюкзаки и сумки уже не будут смотреться уместно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =

наверх