35593 Cambridge Analytica опровергла обвинения в сборе информации о 87 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica опровергла обвинения в сборе информации о 87 млн пользователей Facebook

Cambridge Analytica опровергла обвинения в сборе информации о 87 млн пользователей Facebook

❤ 264 , Категория: Разное,   ⚑

Cambridge Analytica опровергла обвинения в сборе информации о 87 млн пользователей Facebook

05 апреля 2018, 10:35


Ультрабюджетный смартфон Xiaomi Redmi 5A с продвинутым функционалом

Cambridge Analytica опровергла сообщения Facebook о том, что компания не надлежащим образом получила доступ к данным 87 млн пользователей социальной сети. И в компании утверждают, что речь идет только о лицензионных данных не более 30 млн людей от исследовательской компании Global Science Research.


Cambridge Analytica опровергла обвинения в сборе информации о 87 пользователей Facebook

При этом в Cambridge Analytica особо подчеркнули, что никакие из собранных данных не использовались на прошедших в 2016 году выборах президента США, а после получения уведомления от Facebook компания немедленно удалила все необработанные данные и начала удаление их производных. Что касается Facebook, то представители социальной сети пока никак не прокомментировали расхождение в позициях двух компаний.

В Facebook уже приняли решение о ряде ограничений, призванных не допустить повторения скандала с утечкой данных о 30 млн пользователях социальной сети. Для этого компания вводит широкие ограничения в API, которые могут нарушить работу многих приложений, но предотвратят возможные утечки конфиденциальных данных.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор программы LiteManager. Пpограмма LiteManager от российских разработчиков — это надёжное и недорогое решение для удалённого доступа к компьютерам через интернет, администрирования локальных сетей, а также для контроля за сотрудниками и учащимися. Подробнее об этом читайте в статье «LiteManager — удалённый доступ с минимальными затратами».

Читайте также:

-AdRiver-


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 12 =

наверх