31413 Бюджетный смартфон Nokia 1 сертифицирован в США
Бюджетный смартфон Nokia 1 сертифицирован в США

Бюджетный смартфон Nokia 1 сертифицирован в США

❤ 345 , Категория: Разное,   ⚑

Бюджетный смартфон Nokia 1 сертифицирован в США

02 февраля 2018, 13:11


Финская HMD Global готовится выпустить новый бюджетный смартфон, и недавно этот аппарат с индексом TA-1056 получил одобрение американской FCC.

Nokia 1

Предполагается, что новинка получит коммерческое название Nokia 1. А опубликованные регулятором размеры смартфона говорят о том, что он окажется компактнее Nokia 2 — 133 х 68 мм против 143,5 х 71,3 мм у последнего. При этом существует небольшая вероятность использования в Nokia 1 модного полноэкранного дизайна с дисплеем с соотношением сторон 18:9.

Из слухов известно, что в Nokia 1 установлены IPS дисплей с HD разрешением, только 1 Гбайт ОЗУ, процессор Qualcomm или MediaTek и операционная система Android Oreo (Go Edition). Новинка будет анонсирована на февральском MWC 2018 и уже в марте появится в России по цене 5 999 рублей.

Кроме того, сообщается, что помимо Nokia 1 на MWC 2018 будет показано ещё несколько смартфонов HMD Global, среди которых окажутся новый Nokia 9 и следующее поколение Nokia 8.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест BlackBerry KEYone. «Ежевичный» смартфон, несомненно, обрадует бизнес-пользователей, для которых, он, собственно, и предназначен, а также всех, кому важно максимальное удобство при работе с текстом. Не меньше понравится аппарат и любителям мобильного фото и видео. Подробнее об этом читайте в статье «BlackBerry KEYone: обзор и тест смартфона с клавиатурой».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 4 =

наверх