13602 BenQ PD2500Q: профессиональный монитор для дизайнеров
BenQ PD2500Q: профессиональный монитор для дизайнеров

BenQ PD2500Q: профессиональный монитор для дизайнеров

❤ 723 , Категория: Разное,   ⚑

BenQ PD2500Q: профессиональный монитор для дизайнеров

05 мая 2017, 15:55


Компания BenQ анонсировала новый профессиональный монитор PD2500Q, разработанный для дизайнеров и специалистов, занимающихся графикой. Новинка стала первым монитором BenQ, откалиброванным инженерами компании для 100% точности отображения цветового пространства sRGB и Rec. 709. И в компании подчеркнули, что все будущие мониторы линейки PD будут подвергаться такой же процедуре.

BenQ PD2500Q

BenQ PD2500Q оснащается 25″ IPS-панелью с LED-подсветкой и разрешением 2560×1440 пикселей. Новинка сертифицирована Technicolor Color Certification, что говорит о ее соответствии самым высоким стандартам Голливуда и индустрии развлечений в плане цветопередачи.

Новый монитор предлагает множество интеллектуальных инструментов для дизайнеров, включая режим CAD/CAM Mode, обеспечивающий превосходную контрастность линий и форм в чертежах и технических иллюстрациях. Режим Animation Mode увеличивает яркость темных областей, не засвечивая яркие участки картинки, а Darkroom Mode позволяет добиться оптимальной яркости и контрастности при работе в темноте.

BenQ PD2500Q получил подставку с углом поворота 90°. Он поддерживает Multi-Stream Transport (MST) и оснащается DisplayPort, mini DisplayPort, HDMI, USB 3.1 Gen1, выходом для наушников и аудиопортами для подключения к Windows, Mac и мобильным устройствам.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор монитора BenQ PD2700Q. По результатам испытаний монитор выступил отлично. Хорошая яркость и отличная контрастность, широкий цветовой охват, высокая стабильность цветовой температуры, соответствие графика передаточной функции эталону и качественная цветопередача. Монитор полностью подтвердил свою профессиональную ориентированность, поэтому мы можем смело рекомендовать его дизайнерам и инженерам. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор монитора BenQ PD2700Q: дизайнерам и инженерам».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − шесть =

наверх