30125 Asustek и MSI занимают 50% рынка игровых ноутбуков
Asustek и MSI занимают 50% рынка игровых ноутбуков

Asustek и MSI занимают 50% рынка игровых ноутбуков

❤ 366 , Категория: Разное,   ⚑

Asustek и MSI занимают 50% рынка игровых ноутбуков

12 января 2018, 10:32


Несмотря на ожесточённую ценовую войну Hewlett-Packard (HP) и Dell, компании Asus и MSI по-прежнему занимают лидирующие положения на рынке игровых ноутбуков. И в 2017 году эти компании смогли поставить 2,4-2,5 млн подобных устройств, что позволило им занять около 50% мирового рынка игровых ноутбуков.

Asustek и MSI занимают 50% рынка игровых ноутбуков

2017 год отметился снижением спроса на ноутбуки. Исключение составили лишь корпоративные решения и игровые модели среднего и высокого ценовых диапазонов. При этом HP и Dell предложили огромное число скидок на свои игровые ноутбуки стоимостью $899-$1099, рассчитывая укрепить свои позиции в Европе, Северной Америке, азиатско-тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии. Что касается игровых ноутбуков начального уровня, то здесь активно действуют такие китайские компании, как Lenovo и Haier.

Тем не менее, аналитики уточняют, что затеянная HP и Dell ценовая война в основном отразилась на продажах ноутбуков таких производителей второго эшелона, как Lenovo и Gigabyte, но почти не затронула лидирующие на рынке Asustek и MSI. А последние, кстати, приняли самое активное участие в CES 2018 и привезли на выставку немало новых игровых продуктов.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о лучших ноутбуках для игр. При создании нового большого обзора и сравнения игровых ноутбуков мы полностью перекроили пакет тестов. Он включает ряд синтетических тестов ЦП, GPU, памяти и системы хранения, около десятка игр, испытания дисплея и проверку в инфракрасном спектре с помощью камеры Optris PI 640. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие ноутбуки для игр«.

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + девятнадцать =

наверх