15450 Apple показала "умную" колонку HomePod с Siri
Apple показала «умную» колонку HomePod с Siri

Apple показала «умную» колонку HomePod с Siri

❤ 615 , Категория: Разное,   ⚑

Apple показала «умную» колонку HomePod с Siri

06 июня 2017, 10:32


Среди новинок WWDC 2017 предсказуемо оказалась «умная» беспроводная колонка Apple, получившая название HomePod. Новинка стала ответом купертиновцев на Amazon Echo и Google Home, обладая схожим с ними функционалом: воспроизведение музыки, проверка новостей и управления подключенной домашней электроникой.

Apple HomePod

По словам старшего вице-президента Apple Филиппа Шиллера (Philip Schiller), в HomePod сочетаются мощный звук, интеллект Siri, беспроводной доступ ко всей библиотеке Apple Music и компактные размеры с высотой менее 7 дюймов. При этом в компании уверены, что новинка отличается от конкурентов более качественным звуком. И не последнюю роль в этом сыграла способность HomePod автоматически настраивать звучание в зависимости от своего местоположения.


Apple HomePod

«Умная» колонка построена на чипсете Apple A8. Она может похвастаться большим сабвуфером для насыщенных и глубоких басов и семью направленными твиттерами. Шесть микрофонов позволяют HomePod распознавать голосовые команды даже при включенной музыке. А при наличии в комнате сразу двух HomePod, они обнаруживают друг друга и оптимизируют звучание для еще более качественного воспроизведения музыки.

К сожалению, слухи подтвердились, и HomePod появится в продаже только в декабре. Да и то, только в трех странах — Австралии, Великобритании и США. Колонка будет продаваться в цветах белый и «серый космос» по цене $349 (19 800 рублей).

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о лучшем на Computex 2017. Команда Tom’s Hardware побывала в Тайбэе на выставке Computex 2017, чтобы показать вам все новейшие разработки, достойные внимания энтузиастов. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшее на Computex 2017: выбор Tom’s Hardware».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − четырнадцать =

наверх