24430 Анонс Xiaomi Redmi 5A: бюджетный смартфон в металлическом корпусе
Анонс Xiaomi Redmi 5A: бюджетный смартфон в металлическом корпусе

Анонс Xiaomi Redmi 5A: бюджетный смартфон в металлическом корпусе

❤ 384 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс Xiaomi Redmi 5A: бюджетный смартфон в металлическом корпусе

17 октября 2017, 13:10


Китайская Xiaomi анонсировала новый бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 5A. Он получил почти такие же характеристики, что и Redmi 4A, за исключением некоторых интересных особенностей.

Xiaomi Redmi 5A

Новый смартфон заключен в полностью металлический корпус с широким динамиком в нижней части и смещенной влево камерой. Xiaomi Redmi 5A построен на 4-ядерном процессоре Snapdragon 425 с частотой 1,4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 308. Он дополняется 2 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт расширяемой флеш-памяти и 5″ IPS дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей.


Xiaomi Redmi 5A

Смартфон оснащается тыльной 13 Мп камерой с фазовым автофокусом, фронтальной 5 Мп камерой, ИК-сенсором и чуть более слабым, чем у Redmi 4A, аккумулятором емкостью 3000 мАч, которого хватает до 8 дней работы в режиме ожидания. Новинка работает под управлением Android 7.1 Nougat с интерфейсом MIUI 9 и имеет габариты 140,4 x 70,1 x 8,35 мм, вес — 137 граммов. При этом Redmi 5A, как и предшественник, лишен дактилоскопического сенсора.

Ну а самой интересной чертой Xiaomi Redmi 5A стала его очень невысокая цена в 599 юаней, что соответствует порядка 5 200 рублям.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =

наверх