20459 Анонс смартфонов Google Pixel 2 на чипсете Snapdragon 836 пройдет 5 октября
Анонс смартфонов Google Pixel 2 на чипсете Snapdragon 836 пройдет 5 октября

Анонс смартфонов Google Pixel 2 на чипсете Snapdragon 836 пройдет 5 октября

❤ 544 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс смартфонов Google Pixel 2 на чипсете Snapdragon 836 пройдет 5 октября

24 августа 2017, 15:38


Первое поколение смартфонов Google Pixel было представлено 4 октября прошлого года. И известный информатор Эван Бласс (Evan Blass) уверен, что преемники этих гаджетов увидят свет уже 5 октября.



Но еще интереснее то, что, по словам источника, новые Google Pixel 2 и Pixel XL 2 будут основаны на однокристальной системе Snapdragon 836. И, хотя Qualcomm пока не провела презентацию этой SoC, мы уже слышали, что она получит такую же конфигурацию ядер, что и сегодняшний Snapdragon 835, однако будет отличаться от него большей тактовой частотой CPU и GPU.


Google Pixel 2 и Pixel XL 2

Кроме того, ожидается, что Google Pixel 2 будет оснащаться 4,97″ OLED дисплеем с Full HD разрешением, а Pixel XL 2 сможет похвастаться 5,99″ Quad HD OLED экраном. Оба смартфона «из коробки» будут работать под управлением Android 8.0.1. А Pixel 2, производством которого занимается тайваньская HTC, получит технологию Active Edge, позволяющую управлять функциями телефона, сжимая его рамку.

Что касается нового Google Pixel XL 2, то за его разработку отвечает корейская LG. А сам планшетофон будет поставляться со 128 Гбайт флеш-памяти против 64 Гбайт у более компактного Pixel 2.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 19 =

наверх