25394 Анонс смартфона Nokia 2: интересный бюджетник с Google Assistant и мощным аккумулятором
Анонс смартфона Nokia 2: интересный бюджетник с Google Assistant и мощным аккумулятором

Анонс смартфона Nokia 2: интересный бюджетник с Google Assistant и мощным аккумулятором

❤ 388 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс смартфона Nokia 2: интересный бюджетник с Google Assistant и мощным аккумулятором

31 октября 2017, 11:56


Опасения о том, что компания HMD Global использует свою презентацию в Индии для анонса смартфона Nokia 7 для местного рынка, не подтвердились. И к вящей радости своих поклонников финский производитель привез на эту презентацию давно ожидаемый бюджетный смартфон Nokia 2.

Nokia 2

Новинка оказалась самым доступным смартфоном финского производителя и получила ценник всего в 99 евро (6 700 рублей). За эти деньги вы получите устройство в корпусе из поликарбоната с рамкой из алюминиевого сплава и защитой от брызг уровня IP52. Аппаратная составляющая Nokia 2 представлена 4-ядерным процессором Snapdragon 212 с частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем Adreno 304, который дополняется 1 Гбайт ОЗУ LPDDR3 и 8 Гбайт расширяемой флеш-памяти.


Nokia 2

Nokia 2 работает под управлением Android 7.1.1 Nougat с последующим обновлением до Android 8.0 Oreo. Он оснащается 5″ сенсорным LCD In-Cell Touch экраном с разрешением 1280х720 пикселей и защитой из стекла Gorilla Glass 3, тыльной 8 Мп камерой с автофокусом и вспышкой, фронтальной камерой с 5 Мп разрешением и, что интереснее всего, мощной батареей емкостью 4100 мАч, достаточной для двух дней работы устройства без подзарядки.

В HMD Global особо подчеркивают, что Nokia 2 стал первым смартфоном начального уровня с поддержкой голосового помощника Google Assistant. Он может работать в сетях LTE и имеет такие стандартные опции, как Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и GPS / ГЛОНАСС. Но, как и предполагалось, в смартфоне не предусмотрен сканер отпечатков пальцев.

Мировые продажи Nokia 2 начнутся в середине ноября.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. К Помощнику Google теперь можно обратиться, просто сжав аппарат, а новая технология распознавания объектов, реализованная в приложении камеры, по-настоящему впечатляет. Подробнее об этом читайте в статье «Google Pixel 2 и Pixel 2 XL: обзор самых умных смартфонов в мире».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − два =

наверх