19366 Анонс Sharp Aquos S2: безрамочный смартфон с 4К-дисплеем
Анонс Sharp Aquos S2: безрамочный смартфон с 4К-дисплеем

Анонс Sharp Aquos S2: безрамочный смартфон с 4К-дисплеем

❤ 552 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс Sharp Aquos S2: безрамочный смартфон с 4К-дисплеем

08 августа 2017, 15:50


Sharp не входит в число ведущих игроков рынка смартфонов. Но японский производитель, определенно, умеет делать безрамочные смартфоны. И на счету этой компании уже имеется такой интересный аппарат, как Aquos Crystal 2. А сегодня Sharp анонсировала новый смартфон Aquos S2 с экраном, вплотную примыкающим к трем из четырех его граней. При этом по центру верхней части экрана устройства имеется небольшой вырез, в котором установлена его фронтальная камера.

Sharp Aquos S2

Sharp Aquos S2 может похвастаться 5,5″ дисплеем с невероятным 4К-разрешением, занимающим 87,5% его лицевой панели. А размеры смартфона сопоставимы с габаритами 4,9″ устройств. Новинка стала первым смартфоном на 14-нм чипсете Snapdragon 630 с 8 ядрами Cortex-A53 с частотой до 2,2 ГГц, графическим ускорителем Adreno 508 и интегрированным X12 LTE модемом, который дополняется 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти. При этом более дорогая версия устройства поставляется с процессором Snapdragon 660, 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.


Sharp Aquos S2

Тыльная панель смартфона выполнена из 5-слойного 3D-стекла. На ней располагается сдвоенная камера с 12 Мп и 8 Мп сенсорами с поддержкой эффекта Боке. Фронтальная камера Sharp Aquos S2 имеет 8 Мп разрешение. А помимо этого в смартфоне установлены дактилоскопический сенсор в домашней клавише, NFC, слот dual SIM с поддержкой карт microSD (до 128 Гбайт), USB type-C, Bluetooth 5, два динамика на нижней грани и аккумулятор емкостью 3020 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки Quick Charge 4. При всем этом новинка поставляется с новым пользовательским интерфейсом Smile UX с интегрированным голосовым помощником.


Sharp Aquos S2

Sharp Aquos S2 появится в продаже 14 августа по цене 2799 и 3499 юаней (25 000 и 31 300 рублей) за версии на чипсетах Snapdragon 630 и Snapdragon 660 соответственно.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + два =

наверх