24136 Анонс Oculus Go: автономный VR-шлем за $199
Анонс Oculus Go: автономный VR-шлем за $199

Анонс Oculus Go: автономный VR-шлем за $199

❤ 395 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс Oculus Go: автономный VR-шлем за $199

12 октября 2017, 14:39


Принадлежащая Facebook компания Oculus анонсировала автономный шлем виртуальной реальности Oculus Go. Новинка оказалась значительно дешевле того же Oculus Rift и получила ценник всего в $199 против $399 у последнего.

Oculus Go

Несмотря на более низкую стоимость Oculus Go, в VR-шлеме установлен экран с более высоким, чем у Oculus Rift, разрешением 2560×1440 пикселей. При этом Oculus Go поставляется с контроллером, напоминающим таковой у Samsung Gear VR. Но еще интереснее то, что приложения Gear VR и Oculus Go оказались «бинарно совместимы». И все приложения, работающие с Gear, должны запускаться и на Go.


Oculus Go

Встроенная аудиосистема Oculus Go избавит владельцев устройства от необходимости подключения к нему отдельных наушников. Хотя при желании пользователи могут сделать и это — в VR-шлеме предусмотрен 3,5-мм аудиоразъем. Что касается экрана устройства, то он сможет предложить «широкий угол обзора со значительным снижением бликов».

К сожалению, в Oculus не стали раскрывать подробные технические характеристики нового VR-шлема. Но, по слухам, в его основе лежит процессор Snapdragon 821. А поставки Oculus Go на потребительский рынок стартуют в начале следующего года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор гарнитуры виртуальной реальности Sony PlayStation VR. У владельцев консоли PS4 появился самый доступный путь к виртуальной реальности премиального уровня. Sony PlayStation VR — это отличная возможность окунуться в мир виртуальной реальности по более разумной цене, по сравнению с конкурирующими устройствами для ПК. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор гарнитуры виртуальной реальности Sony PlayStation VR«.

Читайте также:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 20 =

наверх