19824 Анонс Nokia 8: флагман с Snapdragon 835, сдвоенной камерой и оптикой ZEISS
Анонс Nokia 8: флагман с Snapdragon 835, сдвоенной камерой и оптикой ZEISS

Анонс Nokia 8: флагман с Snapdragon 835, сдвоенной камерой и оптикой ZEISS

❤ 467 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс Nokia 8: флагман с Snapdragon 835, сдвоенной камерой и оптикой ZEISS

17 августа 2017, 08:02


После выпуска нескольких недорогих смартфонов, компания HMD Global наконец-то представила свой первый флагманский аппарат под брендом Nokia, которым стал новый Nokia 8.

Nokia 8

Новинка стала первым плодом сотрудничества HMD Global и Carl Zeiss, а ее главным достоинством оказалась сдвоенная тыльная 13 Мп камера в дуэте с фронтальной 13 Мп камерой. Обе камеры устройства могут снимать 4К-видео на скорости 30 к/с. При этом его основная камера состоит из цветного и монохромного сенсоров, поддерживает фазовый автофокус, оптическую стабилизацию изображения на цветном сенсоре и оснащается оптикой ZEISS и двойной LED-вспышкой. Предусмотрена в устройстве и так называемая функция «Bothie»: одновременная трансляция видео с основной и фронтальной камер.


Nokia 8

Nokia 8 заключен в корпус из алюминия 6000 серии, защищенный от воды по стандарту IP54, и построен на чипсете Snapdragon 835, дополняемом 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти. Смартфон оснащается 5,3″ дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей и защитой Gorilla Glass 5, слотом microSD, Bluetooth 5.0 и USB Type-C 3.1. Он работает под управлением Android 7.1.1 Nougat с последующим обновлением до Android O. А аккумулятор смартфона имеет емкость 3090 мАч и поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0.


Nokia 8

Nokia 8 появится на европейском рынке в сентябре по цене 599 евро (41 900 рублей).

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − два =

наверх