13139 Анонс Meizu E2: недорогой, но мощный смартфон с инновационной вспышкой
Анонс Meizu E2: недорогой, но мощный смартфон с инновационной вспышкой

Анонс Meizu E2: недорогой, но мощный смартфон с инновационной вспышкой

❤ 646 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс Meizu E2: недорогой, но мощный смартфон с инновационной вспышкой

26 апреля 2017, 15:32


За последние недели мы были свидетелями появления в сети множества фотографий Meizu E2, которые, порой, демонстрировали совершенно разный дизайн смартфона. Но сегодняшний анонс Meizu E2 поставил жирную точку в затянувшемся споре о внешности этого устройства. И мы можем констатировать, что самой точной оказалась последняя из появившихся фотографий новинки.

Meizu E2

Новый Meizu E2 действительно получил основную камеру с расположенной на пластиковой вставке вытянутой вспышкой, вмещающей в себя сразу четыре светодиода. Решение, бесспорно, красивое. Но мы пока не знаем, как оно скажется на качестве фотографий в темноте. Тем более, что основная камера у устройства вполне стандартная: 13 мегапикселей, диафрагма f/2.0 и фазовый автофокус.


Meizu E2

Что касается фронтальной камеры Meizu E2, то здесь все намного интереснее. В аппарате установлена 8 Мп фронтальная камера с диафрагмой f/2.0 и 1,4-мкм пикселями, которые гарантируют весьма приличное качество съемки при слабой освещенности. В основе смартфона лежит чипсет MediaTek Helio P20 с 8-ядерным процессором с частотой до 2,3 ГГц и графическим ускорителем ARM Mali T880. А его 5,5″ дисплей имеет разрешение 1920х1080 пикселей, контрастность 1000:1 и яркость до 450 кд/м2.


Meizu E2

Один из вариантов Meizu E2 получит 3 Гбайт быстрой ОЗУ LPDDR4X, 32 Гбайт флеш-памяти и ценник в 1299 юаней. А вторая версия смартфона будет оснащаться 4 Гбайт ОЗУ LPDDR4X, 64 Гбайт встроенной памяти и появится в продаже за 1599 юаней.


Meizu E2

Оба варианта смартфона получили прошивку Flyme 6.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2 LE, GPS/GLONASS, домашнюю клавишу с дактилоскопическим сенсором mTouch, поддерживают карты microSD и поставляются с 3400 мАч аккумулятором с 18-Вт быстрой зарядкой.

Meizu E2 уже доступен для предзаказа, а продажи смартфона стартуют 29 апреля.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование смартфона Sony Xperia X Compact. Аппарат сохранил главные достоинства семейства компактных смартфонов Sony — современную платформу, достаточно мощную начинку и 4,6-дюймовый экран с HD-разрешением. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование смартфона Sony Xperia X Compact«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =

наверх