32993 Анонс MediaTek Helio P60: чипсет среднего уровня с поддержкой искусственного интеллекта
Анонс MediaTek Helio P60: чипсет среднего уровня с поддержкой искусственного интеллекта

Анонс MediaTek Helio P60: чипсет среднего уровня с поддержкой искусственного интеллекта

❤ 331 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс MediaTek Helio P60: чипсет среднего уровня с поддержкой искусственного интеллекта

26 февраля 2018, 15:58


Компания MediaTek анонсировала на MWC 2018 новый чипсет среднего уровня под названием Helio P60. Платформа построена на 12-нм техпроцессе FinFET от TSMC, который, как утверждает производитель, позволяет добиться 15% снижения энергопотребления по сравнению с 14-нм чипами.

MediaTek Helio P60

MediaTek Helio P60 использует архитектуру big.LITTLE с четырьмя ядрами Cortex A53 и четырьмя Cortex-A73, работающими на тактовой частоте до 2 ГГц. Графическая подсистема SoC представлена ускорителем Mali-G72 MP3 с частотой 800 МГц, обеспечивающим 70% прирост производительности в играх по сравнению с предыдущим поколением чипсетов серии Helio P.


MediaTek Helio P60

Как и во многих современных SoC, в новой MediaTek Helio P60 используется отдельный нейронный процессор NeuroPilot для задач искусственного интеллекта. Чипсет поддерживает одиночную камеру с разрешением до 32 Мп или сдвоенную 20 Мп + 16 Мп камеру, до 8 Гбайт ОЗУ LPDDR4x-1800 и LTE-сети стандарта Cat. 7 / Cat. 13. Хотя в нём по-прежнему нет Bluetooth 5.0, и покупателям смартфонов на базе Helio P60 придётся довольствоваться более старым Bluetooth 4.2 (Low Energy).

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших процессоров для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других — самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории — от $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − двенадцать =

наверх