21272 Анонс Lenovo K8 Plus: металлический середнячок со сдвоенной камерой
Анонс Lenovo K8 Plus: металлический середнячок со сдвоенной камерой

Анонс Lenovo K8 Plus: металлический середнячок со сдвоенной камерой

❤ 641 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс Lenovo K8 Plus: металлический середнячок со сдвоенной камерой

06 сентября 2017, 14:28


Китайская Lenovo представила новый смартфон среднего уровня Lenovo K8 Plus. Он стал вторым после Lenovo K8 Note представителем линейки K8 и получил сдвоенную камеру с основным 13 Мп сенсором Purecell Plus с диафрагмой f/2.0 и 5 Мп датчиком глубины, оснащенным оптикой с такой же апертурой f/2.0.

Lenovo K8 Plus

Lenovo K8 Plus работает под управлением стоковой Android 7.1.1 Nougat, которая позднее будет обновлена до Android 8.0 Oreo. При этом смартфон не относится к проекту Android One и является собственной разработкой китайского производителя.


Lenovo K8 Plus

За производительность новинки отвечает 8-ядерный процессор MediaTek Helio P25 с тактовой частотой до 2,6 ГГц с 3 Гбайт ОЗУ. И, по данным AnTuTu, новинка спокойно обходит продукты на чипсете Snapdragon 625, который используется в таких популярных смартфонах, как Redmi Note 4 и Motorola Moto G5 Plus.

Lenovo K8 Plus заключен в корпус из алюминия 5000 серии. Остальные возможности смартфона представлены 5,2″ дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и защитой Gorilla Glass 3, 32 Гбайт расширяемой памяти, фронтальной 8 Мп камерой с оптикой с углами обзора 84°, сканером отпечатков пальцев на тыльной панели и аккумулятором емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой 10-Вт зарядки, которого хватает до 2 дней использования.

Lenovo K8 Plus появится в продаже 7 сентября по цене от $172 или около 9 900 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =

наверх