26274 Анонс HTC Vive Focus: первый полностью автономный VR-шлем HTC
Анонс HTC Vive Focus: первый полностью автономный VR-шлем HTC

Анонс HTC Vive Focus: первый полностью автономный VR-шлем HTC

❤ 352 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс HTC Vive Focus: первый полностью автономный VR-шлем HTC

14 ноября 2017, 15:55


HTC все-таки анонсировала первый в ассортименте компании автономный шлем виртуальной реальности. Новинка получила название HTC Vive Focus, а ее презентация прошла на конференции Vive Developer Conference в Пекине.

HTC Vive Focus

Новинка отличается возможностью отслеживания движений с шестью степенями свободы. И, хотя некоторые китайские производители уже представили ряд аналогичных решений, в HTC подчеркивают, что HTC Vive Focus станет первым подобным устройством, которое действительно появится на рынке.


HTC Vive Focus

Благодаря функции отслеживания движений с шестью степенями свободы HTC Vive Focus не требует использования дополнительных внешних сенсоров. Не будет у пользователей нужды и в подключении к VR-шлему смартфона, компьютера или любого другого вычислительного устройства. При этом новинка не только построена на производительном процессоре Qualcomm Snapdragon 835, но и использует AMOLED-дисплей с «высоким разрешением». Однако в комплекте с Vive Focus почему-то поставляется контроллер 3DoF, способный отслеживать движение только с тремя степенями свободы.

Одной из интересных особенностей HTC Vive Focus стала возможностью объединения нескольких VR-шлемов в едином виртуальном пространстве, каждый пользователь которого сможет увидеть других участников, взаимодействовать с ними и даже обмениваться виртуальными объектами. И в компании отмечают, что это решение может с успехом использоваться не только для совместного времяпрепровождения, но и для обучения.

HTC Vive Focus пока будет продаваться только в Китае. И в компании не уточняют, появится ли этот шлем на мировом рынке.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Acer Windows Mixed Reality Headset AH101. Шлем на новой платформе от Microsoft может похвастаться лёгкостью в установке, удобной конструкцией и совместимостью со слабыми ПК, но впечатление портят некоторые проблемы с трекингом и крайне ограниченный выбор приложений. Подробнее об этом читайте в статье «Acer Windows Mixed Reality Headset AH101: обзор и тест шлема смешанной реальности.

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 13 =

наверх