30816 Анонс DJI Mavic Air: необычайно компактный квадрокоптер с качественной камерой
Анонс DJI Mavic Air: необычайно компактный квадрокоптер с качественной камерой

Анонс DJI Mavic Air: необычайно компактный квадрокоптер с качественной камерой

❤ 373 , Категория: Разное,   ⚑

24 января 2018, 11:45


Известная во всем мире компания DJI анонсировала новый компактный квадрокоптер DJI Mavic Air весом всего 430 граммов. А размеры новинки в сложенном состоянии (168 х 83 х 49 мм) вполне сопоставимы с габаритами смартфонов.

DJI Mavic Air

При всём этом DJI Mavic Air оснащается качественной 12 Мп камерой с 1/2.3″ CMOS-сенсором. Камера квадрокоптера имеет диафрагму f/2.8 и может записывать 4К видео на скорости 30 к/с или замедленное Full HD видео со скоростью 120 к/с. Она умеет делать 32 Мп панорамные снимки, а также создавать 180° вертикальные и горизонтальные фото. Не последнюю роль в высоком качестве съёмки играет и предусмотренная в дроне 3-осевая система стабилизации.


DJI Mavic Air

Конечно, компактные размеры квадрокоптера не могли сказаться на его лётных характеристиках. И DJI Mavic Air оснащается лишь 2375 мАч аккумулятором, которого хватает только на 21 минуту полёта. При этом квадрокоптер может управляться на расстоянии до 4 километров, имеет максимальную скорость 68,4 км/ч в спортивном режиме и 36 км/ч — в ветреную погоду. А помимо слота microSD квадрокоптер оснащается 8 Гбайт собственной памяти.


DJI Mavic Air уже появился в фирменном магазине DJI Store по цене $799 (45 000 рублей). А набор из квадрокоптера с двумя дополнительными батареями, сумкой и некоторыми другими аксессуарами можно приобрести за $999 (56 300 рублей).

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о лучшем на CES 2018. Команда Tom’s Hardware провела всю неделю на очередном шоу потребительской электроники CES 2018, разрываясь между встречами в номерах отеля и залами Конгресс-центра Лас-Вегаса, чтобы познакомиться со всеми новыми и перспективными технологиями, которые могли бы заинтересовать энтузиастов ПК и компьютерных игр. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшее на CES 2018: выбор Tom’s Hardware.

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =

наверх