26203 Анонс ASUS ROG Strix XG32VQ: быстрый игровой монитор с изогнутой панелью
Анонс ASUS ROG Strix XG32VQ: быстрый игровой монитор с изогнутой панелью

Анонс ASUS ROG Strix XG32VQ: быстрый игровой монитор с изогнутой панелью

❤ 387 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс ASUS ROG Strix XG32VQ: быстрый игровой монитор с изогнутой панелью

13 ноября 2017, 10:32


Компания ASUS представила новый игровой монитор Republic of Gamers (ROG) Strix XG32VQ. Монитор выполнен с использованием изогнутой 32″ VA панели с радиусом кривизны 1800 мм и, как и все игровые решения, отличается небольшим временем отклика, которое в случае с ROG Strix XG32VQ составляет всего 4 мс (от серого к серому).

ASUS ROG Strix XG32VQ

ASUS ROG Strix XG32VQ поддерживает технологию AMD FreeSync. Он обеспечивает 125% охват цифрового пространства sRGB. А среди ключевых характеристик монитора стоит отметить разрешение 2560×1440 пикселей, частоту обновления 144 Гц, максимальную яркость 300 кд/м2 и широкие углы обзора 178°/178° по горизонтали и вертикали.

Среди предусмотренных в мониторе интерфейсов присутствуют DisplayPort 1.2, mini-DisplayPort 1.2, HDMI 1.4a и USB 3.0. Он может похвастаться поддержкой ASUS Aura Sync, синхронизирующей подсветку монитора с подсветкой других компонентов и периферийных устройств. А набор игровых функций ASUS GamePlus даст пользователям такие полезные инструменты, как отображения перекрестия прицела, таймер, счетчик FPS и доступ к преднастройкам монитора, оптимизированным для различных игровых жанров. Ну и, конечно, технологию ASUS Ultra-low Blue Light, снижающую интенсивность вредного для глаз синего цвета, и устраняющую мерцание технологию Flicker-free.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест монитора BenQ EW3270ZL. У нас в редакции бывает довольно много моделей мониторов, которые предназначены для работы с графикой и ориентированы на профессионалов, либо продвинутых любителей и энтузиастов цветокоррекции. То есть, эти дисплеи предназначены для тех, кто уже знает, что ему нужно от монитора. Подробнее об этом читайте в статье «BenQ EW3270ZL: обзор и тест монитора — стильный офисный работник».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =

наверх