35933 AMD уже работает над архитектурой Zen 5
AMD уже работает над архитектурой Zen 5

AMD уже работает над архитектурой Zen 5

❤ 348 , Категория: Разное,   ⚑

10 апреля 2018, 11:34


Ценные подарки покупателям ноутбука DELL Inspiron 3552!

В промо-видео, посвященном годовщине появления первых продуктов линейки Ryzen, главный архитектор Zen прямо заявил о том, что компания уже работает над новой процессорной архитектурой Zen 5.


Мы всего в 9 днях до официального выхода на рынок Zen+. Но AMD явно не планирует останавливаться на этом. До сих пор мы знали только о выполненных на 7-нм техпроцессе архитектурах Zen 2 и Zen 3. И архитектура с кодовым именем Zen 5, которое всё ещё может быть изменено, станет пятым воплощением микроархитектуры x86 Zen.

AMD уже работает над архитектурой Zen 5

При этом стоит помнить, что вторым поколением Zen стала архитектура Zen+, а название Zen 4 было пропущено из-за китайских суеверий, связанных с цифрой «4», прочно ассоциирующейся со смертью.

Впрочем, судя по дорожной карте AMD, выход Zen 3 запланирован только на 2020 год. А, значит, появления Zen 5 не стоит ждать раньше 2021 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор процессоров для игр в 1080p. Свести все результаты наших тестов к какой-то одной общей рекомендации почти невозможно, особенно учитывая сегодняшние цены на видеокарты. Но мы можем выделить некоторые очевидные тенденции. Подробнее об этом читайте в статье «Процессор для игр в 1080p: сравниваем 14 моделей».

Читайте также:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − восемь =

наверх