28964 AMD разрабатывает новый чипсет 400 серии: подтверждено PCI-SIG
AMD разрабатывает новый чипсет 400 серии: подтверждено PCI-SIG

AMD разрабатывает новый чипсет 400 серии: подтверждено PCI-SIG

❤ 433 , Категория: Разное,   ⚑

AMD разрабатывает новый чипсет 400 серии: подтверждено PCI-SIG

25 декабря 2017, 11:55


Как известно, AMD планирует поддерживать сокет AM4, как минимум, до 2020 года. Но, конечно, это не означает, что до этого времени компания не собирается выпускать новые чипсеты. И недавно в базе данных некоммерческой организации PCI Special Interest Group (PCI-SIG) были замечены новые материнские платы на чипсете 400 серии.

AMD разрабатывает новый чипсет 400 серии

Соответствующий сертификат был получен AMD ещё 19 декабря этого года. А сами материнские платы, похоже, используют PCIe 3.0 и ожидать появления в них PCIe 4.0 и/или DDR5 пока не стоит.

Конечно, в базе данных PCI-SIG ничего не говорится о характеристиках самих материнских плат. Но сегодняшний случай фактически стал первым официальным подтверждением разработки плат на новом наборе логики AMD 400 серии.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест материнской платы Z370 Aorus Gaming 7. Материнская плата на чипсете Z370, предназначенная для новейших процессоров Intel семейства Coffee Lake, оснащена 3 слотами M.2, двумя сетевыми контроллерами, аудиокомпонентами повышенного класса и, наконец, многозонной RGB-подсветкой с возможностью подключения цифровых линеек с адресацией до 300 светодиодов, что делает её прекрасным выбором для постройки мощной и эффектной игровой системы. Подробнее об этом читайте в статье Z370 Aorus Gaming 7: обзор и тест материнской платы».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − девять =

наверх