Алина Кабаева меняет чужие жизни: истории, о которых мы не знали
Алина Кабаева меняет чужие жизни: истории, о которых мы не знали

Алина Кабаева меняет чужие жизни: истории, о которых мы не знали

❤ 747 , Категория: Разное,   ⚑

Некоторых подопечных Алина находит в интернете и инкогнито переводит им деньги

Некоторых подопечных Алина находит в интернете и инкогнито переводит им деньги // Фото: Дмитрий Икунин

Олимпийская чемпионка нечасто выходит в свет из-за занятости – Кабаева руководит собственным благотворительным фондом, крупным медиахолдингом, организует фестиваль художественной гимнастики «Алина». Недавно спортсменка произвела фурор, появившись на шоу «Алексей Немов и легенды спорта». Кабаева всегда старается находить время для друзей, родных, которые живут в разных городах России, и даже для незнакомых людей. Похорошевшая Алина Кабаева произвела фурор на мероприятии

ПЛЮС ОДИННАДЦАТЬ

Семья Оксаны Рожковой с благодарностью вспоминает олимпийскую чемпионку

Семья Оксаны Рожковой с благодарностью вспоминает олимпийскую чемпионку // Фото: Личный архив

Весной 2014 года Алина Кабаева помогла многодетной семье Оксаны Рожковой из Набережных Челнов – фонд спортсменки подарил женщине, воспитывающей пятерых детей и двоих внуков, новый трехэтажный дом площадью 260 кв. метров. Туда они перебрались из комнаты старого общежития. Недавно в этой семье произошло пополнение, Оксана смогла взять под опеку еще шестерых ребят из детского дома.

«Я не сразу привыкла к новой жизни, – признается «СтарХиту» Рожкова. – А обустроившись, поняла, что могу теперь помочь и другим. Летом 2014 года оформила опеку над первым ребенком. А в 2015-м – еще над пятерыми! К сожалению, именно усыновить их я не могу – по достижении совершеннолетия они потеряют шанс получить свое жилье от государства. А в моем огромном доме места пока всем хватает. Ребятне тут хорошо, лучше, чем в приюте. Старшие помогают с младшими – водят в садик и в школу, по хозяйству у каждого свои обязанности… Кстати, за последние два года у меня появилось еще пять внуков! С финансами нелегко, но мы не жалуемся. Хотя ремонт уже нужен: проваливается пол в гостиной, рассыпается фронтон дома, сломана сантехника… Копим потихонечку. Недавно звонила помощнице Алины Кабаевой – рассказала о своих достижениях, передала привет и еще раз поблагодарила за возможность жить и радоваться!»

ДОРОГА В СПОРТ

В день встречи Кабаева подарила парню фото с автографом

В день встречи Кабаева подарила парню фото с автографом // Фото: Личный архив

Благодаря встрече с Алиной более 10 лет назад Игорь Ушаков из Курска, прикованный к инвалидной коляске, стал мастером спорта. Он до сих пор в мельчайших деталях помнит ужин с чемпионкой, выигранный в конкурсе. В 18 Игорь разбился на мотоцикле, сломал спину – с тех пор не ходит. Но не пал духом. Пока определялся с планами на жизнь, покорил высочайшую вершину Северной Америки – гору Мак-Кинли, 6194 м за 40 дней, используя специально оборудованные сани. После этого Ушаков даже был занесен в Книгу рекордов. Все это он написал в письме звезде.

«Эта встреча перевернула мой мир, – поделился Игорь со «СтарХитом». – На тот момент я еще не знал, чем мне заниматься, будущее выглядело туманным… Но Кабаева меня вдохновила. Мы много разговаривали… Я рассказал о себе, а Алина – о спорте, выездах, эмоциях, которые испытывает во время турниров. Мне тоже захотелось быть частью этого. Вскоре начал заниматься легкой атлетикой, потом фехтованием, где и стал мастером спорта, призером Кубка мира. Меня даже ото- брали в сборную России на Паралимпийские игры в Лондон в 2012 году, но, получив тяжелую травму, не смог поехать».

ИГРА СЛОВ

Андрей Семашко с партнером по группе «Игра слов» готовит продолжение хита про спортсменку

Андрей Семашко с партнером по группе «Игра слов» готовит продолжение хита про спортсменку // Фото: Владимир Соколов

Когда начинающий певец Андрей Семашко передавал песню про Кабаеву ее маме, Любови Михайловне, ни на что особо не надеялся. Но день, когда трек оказался в руках у Алины, изменил жизнь Андрея и его друга Стаса Рублева.

«Через некоторое время после этого мы получили приглашение на день рождения Алины, – вспоминает Семашко. – Отмечали в ресторане на Арбате, было человек пятьдесят. В какой-то момент Кабаева вручала шуточные награды – нам досталась шоколадная звезда за творческий вклад в ее жизнь. На этом же мероприятии состоялось первое наше выступление в жизни, еще группы не было – мы только думали о ее создании. Предложили Алине тогда сняться в клипе на эту композицию – и она согласилась.

Видео «Алина Кабаева» крутили на всех каналах, оно сделало нас популярными. Но в глубине души мы надеемся, что и спортсменке тоже помогло. После мы несколько раз пересекались на мероприятиях. А недавно Стас встретил ее и предложил снять еще один видеоклип. Кабаева ответила «да». 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − семь =

наверх