43691 A Perfect Circle — So Long, And Thanks For All The Fish, новый клип
A Perfect Circle — So Long, And Thanks For All The Fish, новый клип

A Perfect Circle — So Long, And Thanks For All The Fish, новый клип

❤ 340 , Категория: Новости, Разное,   ⚑

Американская рок-группа A Perfect Circle выпустила клип на песню So Long, and Thanks for All the Fish.

A Perfect Circle — So Long, And Thanks For All The Fish, новый клип

So Long, and Thanks for All the Fish — четвёртый сингл с долгожданного четвёртого альбома 2018 года. A Perfect Circle обещали выпустить альбом ещё в 2008 году. Фанатам пришлось ждать 14 лет, чтобы услышать полноформатную работу любимой группы. Название песни отсылает к книге Дугласа Адамса «Так долго, и спасибо за всю рыбу» из серии «Автостопом по галактике».

Клип A Perfect Circle, который снял Кайл Коган, начинается с эпизода книги, когда дельфины покидают Землю перед глобальной катастрофой. Сюжет разворачивается в предапокалиптическом мире Америки 50-х. Камера следует за счастливой женщиной, которая делает покупки в магазине к ужину и возвращается в дом, чтобы накормить семью в последний раз. Одним гостем всех семейных ужинов в этот вечер станет ядерный гриб, который снесёт штаты с лица Земли.

Если апокалиптичный клип отдаёт атмосферой игры Fallout, то лирика песни навеяна группой R.E.M. Вокалист Джеймс Кинан говорил, что вдохновился их саркастичной песней It’s the End of the World as We Know It (And I Feel Fine). Текст песни Кинана затрагивает тему смерти знаменитостей и абсурдности жизни современного общества. В нём есть отсылки к смерти Джина Уайлдера (известный своей ролью Вилли Вонки), Дэвида Боуи, Мухаммеда Али, Принца и Кэрри Фишер. Клип и подача песни контрастирует с текстом. So Long, and Thanks for All the Fish звучит бодро и жизнерадостно, в то время как на экране творится абсурд, а текст повествует об увядании человечества и смерти великих людей.

Источник: https://radiopotok.ru/news/6883/

226 просмотров


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + тринадцать =

наверх