9 откровенных цитат таксиста о его работе в «Яндекс.Такси»
9 откровенных цитат таксиста о его работе в «Яндекс.Такси»

9 откровенных цитат таксиста о его работе в «Яндекс.Такси»

❤ 331 , Категория: Разное,   ⚑

Откровенные цитаты таксиста о его работе | SnatchNews — новостной портал

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Мир такси, о котором вы ничего не знали.

Пользователь «Пикабу» — таксист в Яндекс.Такси. Он решил рассказать, как эту работу видят сами водители, что им в работе нравится, а что нет. И получилось довольно откровенно. Публикуем подборку самых полезных цитат.

9 откровенных цитат таксиста о его работе в «Яндекс.Такси»

  1. Про таксистов

    «Обычно работают те, кто хочет подзаработать между своими сменами или в выходные. Чаще всего это взрослые мужчины. Реже пенсионеры, которым нечего делать. Ничего, в свете последних событий вполне может быть, что за рулем будет много 60-65-летних подслеповатых дедушек. По мне — самый опасный и непредсказуемый типаж, ибо реакция не та и «да я за рулем был тогда, когда ты ещё не родился и всё знаю!»».

  2. Про детей в такси

    «Пристегивайте детей всегда и везде так, чтобы ремень не лежал на шее ребенка. Не знаю как вам, а мне ваш ребенок очень дорог и я хочу довезти его живым и здоровым. Встречается куча мамочек, говорящих «да тут рядом, не надо» или «а че пристегиваешь, менты стоят?». Черт побери, дура, для того, чтобы ребенок сломал шею даже не нужно ДТП, достаточно резко затормозить, чтобы избежать ДТП. И безопасность ваших детей зависит не только от меня, а ещё и от того м***а, что сегодня отметил ДР и выехал пьяным на улицы города».

  3. Про дальние поездки

    «Мы не видим точку Б до того, как приехали на адрес. А цену мы узнаем только после начала поездки. Поэтому если точка Б в жопе — указывайте это в комментариях, таксист с мышлением бомбилы не поедет туда, и вам будет геморрой. Таксист здорового человека поедет, но не факт, что вам выпадет такой».

  4. Про обычные поездки

    «Мы можем ехать не самым оптимальным маршрутом. Поправлять нас не нужно. Мы может и знаем, что там на 50 метров ближе и на один светофор меньше, но заморачиваться над каждой поездкой и кубатурить сверхэффективный маршрут, которых по 20 в день — увольте. Мы просто спокойно делаем свое дело».

  5. Про нервы и зарплату

    «В целом эта работа довольно нервная и не для каждого. Особых умений не требует, но ты работаешь с людьми и должен работать хорошо. В нашем городе вполне зарабатывается месячная зп в 25к при работе 5-6 часов в день с одним-двумя выходными. Но, опять-таки — пробки, часы пик, олени на дорогах — это всё твоё, достойное отдельного поста».

  6. Про блокировку

    «Мы не можем видеть заказы на карте или списком. Алгоритм ЯТ подбирает заказы в зависимости от расстояния и рейтинга водителя и предлагает их нам. Мы можем отклонить или принять заказ, но отклонять можно грубо говоря 2/3 заказов, ниже 30% принятых = блокировка».

    «Пожалуйста, не ставьте низкие оценки просто так — наш порог блокировки — рейтинг 4 и ниже. Хорошие водители нам нужны, не так ли?»

  7. Про защиту таксистов

    «Полное отсутствие поддержки водителя. Мне ни разу не помогли, когда меня кидали с оплатой наличными, например. А когда я выполнил междугородний заказ на 4000, а мне на счет упало только 3000 — я спросил: «Почему?» Меня тупо игнорили, пока я не заспамил им все, что мог — тогда изволили сказать, что «проверка занимает время». А комиссию они снять не забыли. Тикеты закрываются и пропадают. Емейл отвечает только на то, что считает нужным, предложения, например, или похвалы, притом в течение пары часов — остальное тупо игнорится без зазрения совести».

  8. Про пассажиров

    «Пассажир может отменить заказ, когда ты уже проехал большую часть пути. И ему за это ничего не будет. Пассажир может отменить заказ, когда ты уже подъехал, может не заплатить наличными, может поставить тебе «1», не объясняя причин. И ему за это ничего не будет».

9 откровенных цитат таксиста о его работе в «Яндекс.Такси»9 откровенных цитат таксиста о его работе в «Яндекс.Такси»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =

наверх