9 особенностей службы по призыву в Президентском полку
9 особенностей службы по призыву в Президентском полку

9 особенностей службы по призыву в Президентском полку

❤ 365 , Категория: Разное,   ⚑

  • Учебка президентского полка — жёсткая штука

    Призывников, которым предстоит служить в Кремле, обучают на специальной базе на Подмосковье. Условия там жёсткие. Например, отвратительно работают туалеты — не справляются с нагрузкой. Кормят явно недостаточно для той нагрузки, что дают. Курить можно ходить только группами по 10-20 человек под надзором. Фактически, покурить дают только один раз в день. Но все курят тайно в сортире. За это наказывают.

  • Избить призывника не дадут

    Медосмотры происходят каждый день. Выискивают ссадины и синяки. Так что даже сами призывники стараются не драться, иначе потом не избежать разбирательств. Зато схлопотать пневмонию — нормальное дело. Призывников в любую погоду заставляют полуголыми бегать и отжиматься на улице. Один раз даже был скандал, что от такого режима умер парень.

    9 особенностей службы по призыву в Президентском полку

  • Для солдат-срочников служба в Кремле — рай

    По бытовым условиям жизнь солдата в президентском полку намного лучше, чем его же жизнь как призывника в учебке. В Кремле всё в порядке с туалетами, пространством в казармах, горячей водой и тумбочками. А ещё офицеры очень боятся активных родителей солдат и ко дню открытых дверей готовятся, как к генеральскому смотру. Но надо сказать, что часть родителей и есть условные генералы. В президентском полку много «блатных».

  • Стукачи есть обязательно

    Стукачей вербуют сразу. Обещают сокращение срока службы и другие блага. И очень тщательно берегут, потому что солдаты, узнав, что кто-то стучит, могут выкинуть его в окно, заперев в тумбочке. Большинство писарей, скорее всего, стукачи. Или знают, кто из солдат стучит на товарищей, но скрывают. Поэтому к писарям относятся настороженно.

  • Офицеры не зверствуют

    Хотя за любую промашку солдат прессуют, их не бьют и не отбирают силой деньги. Зато выманить деньги обманом практикуется и на учебке, и на службе. Развести может попытаться прапорщик или уходящий на демобилизацию солдат. Ещё поощряют оскорбления товарищей, допустивших какой-то промах.

    9 особенностей службы по призыву в Президентском полку

  • Кроме людей, в Кремле служат птицы

    Вороны, кружащие над Кремлём, смотрятся зловеще. А им там нравится тусить. Они любят кататься по скатам крыш, например. Чтобы гонять ворон, в Кремле держат дрессированных хищных птиц — соколов и филинов.

  • В Кремле разрешены посещения и увольнения

    Солдат из президентского полка не изолируют. К ним приходят родственники, девушки, друзья, могут принести сигарет или денег. Иногда (очень редко) солдаты получают увольнения в город. Поскольку москвичей в президентском полку мало, обычно в увольнение солдат идёт погулять, в кино, в кафе. В общем, развлечения самые простые, и их очень ждут.

    9 особенностей службы по призыву в Президентском полку

  • Военные патрули ненавидят солдат из президентского полка

    Никто не знает почему, но военный патруль, поняв, что перед ним парень из Кремля, обязательно напишет рапорт, что он имел неуставной вид. Например, был в грязной обуви, расстёгнутой форме, с оторванной пуговицей. За такое потом крепко наказывают, так что лучше всего для солдата из Кремля при виде патруля бежать куда глаза глядят.

  • В Кремле отлично кормят

    Туда привозят очень вкусный хлеб, и обычная еда для солдат — на уровне хорошей столовой. Срочники, которые дежурят в офицерской столовой, вообще блаженствуют. Офицеров кормят невероятно вкусно. Правда, на такой жирный рацион сбегаются тараканы и крысы, в Кремле их полно. Но все делают вид, что их нет, и жаловаться на них нельзя.


  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    тринадцать − семь =

    наверх