67992 8 профессиональных советов макияжа
8 профессиональных советов макияжа

8 профессиональных советов макияжа

❤ 296 , Категория: Разное,   ⚑

Наступает зима и людям приходится на долгих три месяца менять свои привычки – в поведении,  в одежде, и даже в макияже. Чтобы зимой выглядеть на все 100, необходимо соблюдать определённые мейк-ап правила. Какие именно? В этом обзоре рассказывает профессиональный визажист.

1. Использовать темные оттенки помады

Одна из самых лучших вещей, которые можно сделать в зимнем макияже – это использовать новые оттенки помады и поэкспериментировать с ними. В течение этого сезона стоит выбирать более темные оттенки, такие как бордовый, сливовый, винный и темно-красный. Эти оттенки идеально подходят для зимы. При этом стоит избегать теплых оттенков губной помады, поскольку они подходят для теплой погоды.

2. Не забывать о солнцезащитном креме

Зимой большинство женщин думают, что увлажняющее средство защитит их кожу от всего, но это не так. На самом деле, нужно защищать свою кожу от солнца даже во время холодов, поскольку зимнее солнце может вызвать солнечный ожог, особенно если у девушки чувствительная кожа. Поэтому всегда нужно держать под рукой солнцезащитный крем.

3. Накладывать основу под макияж

Это очень распространенная ошибка, которую делают люди, когда накладывают макияж зимой. Использование правильной основы – ключ к достижению безупречного мейкапа. Кожа всегда становится светлее зимой, поэтому основа, которая использовалась летом, может не подойти зимой. Лучше приобрести новую основу под макияж, чтобы дополнить естественный цвет кожи.

4. Не использовать слишком много порошкообразных продуктов

Кожа имеет тенденцию становиться более сухой в течение зимы, поэтому явно не лишним будет избегать любых порошкообразных продуктов, которые только будут еще больше высушивать кожу. Нужно выбирать увлажняющие версии порошковых продуктов, такие как кремовые румяна, маркеры и бронзеры. Это поможет получить идеальный внешний вид и не пересушит кожу.

5. Выбирать медные и золотые тени для век

Золотые и бронзовые тени идеально подходят для осени и зимы. Более того, эти цвета подходят как для дня, так и для ночи. Можно добавить немного мерцания глазам и завершить образ темной помадой. Этот простой, но выдающийся образ отлично подходит для вечеринок и подобный макияж также можно носить и днем.

6. Не использовать фиолетовую или синюю подводку

Подводка для глаз фиолетового и синего цвета выглядит потрясающе, но, к сожалению, она не будет смотреться зимой. Вместо этого лучше выбрать классический черный карандаш для глаз. Приложив небольшие усилия, с его помощью можно создать эффект «кошачьего глаза». Подобный взгляд никогда не будет неуместен.

7. Наносить румяна

Чтобы добавить немного румянца щекам в холодную погоду, нужно нанести розовые румяна розы на щеки. Это добавит лицу «тепла» и заставит женщину выглядеть потрясающе.

8. Не переусердствовать с косметикой

Идеальный зимний макияж — монохромный, в одном цвете. При этом нужно стараться не переборщить с темными оттенками. Можно попробовать добиться монохромного вида, используя помаду, тени для век и румяна одного семейства оттенков. При этом нужно не забывать сохранять естественный вид щек и быть осторожным с бронзером.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =

наверх