7 важных советов для того, чтобы обнаружить рак, когда он ещё лечится
7 важных советов для того, чтобы обнаружить рак, когда он ещё лечится

7 важных советов для того, чтобы обнаружить рак, когда он ещё лечится

❤ 373 , Категория: Разное,   ⚑

Против рака пока не придумали ничего эффективнее, чем обнаружить его на ранних стадиях. Вот несколько рекомендаций, которые повысят ваши шансы выявить рак как можно раньше.

7 важных советов для того, чтобы обнаружить рак, когда он ещё лечится

  1. Будьте особенно внимательны, если раком болел кто-то из ваших родственников: бабушка, дедушка, папа, мама, тётя, дядя. Это ставит вас в группу риска. Если у вас есть родственники, болевшие раком, лучше сделайте генетический анализ на предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Но сначала обязательно проконсультируйтесь с генетиком.

  2. Важно обращать внимание на “странности”, даже если ничего особо не болит: уплотнения в груди у женщин, частые запоры, кровь из заднего прохода, появление и быстрый рост родимых пятен. Лучше обнаружить у врача, что беспокоились из-за небольшой проблемы, чем упустить начало смертельной болезни.

  3. После сорока каждому стоит ежегодно сдавать анализы крови. По ним можно определить, например, наличие внутреннего кровотечения, которое сопровождает многие болезни.

  4. Женщинам после 40 обязательно надо ежегодно посещать гинеколога и маммолога, сдавать все назначенные анализы и проходить обследования: например, делать маммограммы и проверяться на вирус папилломы.

  5. Мужчинам после пятидесяти важно забросить подальше обычное у нас отношение к своему здоровью и исправно проходить исследование простаты и делать анализ крови на маркеры рака предстательной железы.

  6. И женщинам, и мужчинам после 50 надо хотя бы разок пройти гастро- и колоноскопию, чтобы убедиться в отсутствии полипов — они очень легко преобразуются в злокачественные опухоли.

  7. Наконец, важно помнить: рак — не единственная опасная для человека болезнь. Ранняя диагностика может спасти жизнь и в случае многих других заболеваний. Не пренебрегайте походом к врачам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 9 =

наверх