76169 6 серьёзных ошибок, которые допускают в отношениях 99% женщин
6 серьёзных ошибок, которые допускают в отношениях 99% женщин

6 серьёзных ошибок, которые допускают в отношениях 99% женщин

❤ 356 , Категория: Разное,   ⚑

Если отношения с противоположным полом не ладятся, то прежде, чем думать, что «все мужики…», стоит критично посмотреть на себя — насколько корректно вы общаетесь с представителями сильного пола? Как показывает практика, 99% женщин совершают в общении с мужчинами одни и те же ошибки, но не замечают этого. Стоит только их искоренить, как все тут же наладится.

Избыток нотаций

На тему жен, «пилящих» своих мужей создано немало шуток, вот только на практике это не смешно, а грустно. Не стоит постоянно и во всем критиковать своего мужчину, отчитывать его, если он что-то сделал неправильно или просто не сделал. Нужно прекратить указывать ему как и что делать: как тратить деньги, что важнее купить, куда поехать и сколько он должен зарабатывать. Большинство женщин предъявляют своим мужчинам слишком большие требования и выдвигают очень много претензий — мужчина видит в такой особе не прекрасную спутницу жизни, а назойливую и раздражающую муху, от которой хочется сбежать. Что, в принципе, рано или поздно и происходит.

Чтобы понять, насколько это может выводить из себя, достаточно просто встать на место мужчины. Сколько вы смогли бы выдержать такого отношения в свою сторону? Да и будете ли вы это терпеть?

Из крайности в крайность

Основная масса женщин делится на две категории. Первая слишком легкодоступна в вопросе секса, а другая, наоборот, наполнена сухими недотрогами. И то, и другое не есть хорошо. Избыточная доступность приводит к тому, что мужчина очень быстро пресыщается барышней и теряет к ней интерес. К тому же, если женщина быстро ему отдалась, он не будет относиться к ней серьезно — в его понимании, если она так быстро досталась ему, значит, также быстро достанется и другому, а сильному полу нужен надежный тыл.

В то же время чрезмерная сухость в интимном плане так же отпугивает мужчин — если по началу их это привлекает, то при длительном воздержании начинаются сомнения: «а можно ли вообще достучаться до этой женщины?». И тут интерес тоже угасает.

Важно придерживаться золотой середины. Психологи рекомендуют использовать на практике метод «льда и пламени», т.е. попеременно быть с мужчиной то холодной и неприступной, то доступной. Но и злоупотреблять такой манипуляцией нельзя, иначе он посчитает женщину странной и с заскоками, от которой непонятно что ждать в следующий момент.

Это целое искусство и женщина должна сама почувствовать, когда и что нужно проявить, а параллельно за тем понаблюдать, как на такое поведение реагирует мужчина. Если он заводится на «пламя» — двигайтесь в том же направлении и дальше, а если нет, то становитесь в позицию неприступного «льда».

Молчаливые обиды

Не смотря на всю свою эмоциональность, далеко не все женщины могут говорить о своих чувствах, либо делают это неправильно. Вместо того, чтобы нормально узнать ответы на волнующие вопросы или сказать о своих мыслях напрямую (например: «Я расстроена, ведь ты совсем не говоришь мне комплиментов»), женщины начинают уходить в себя и молча обижаться на возлюбленного. И как только уровень этих обид начинает зашкаливать — возникает скандал.

Психологи настоятельно рекомендуют вести активные разговоры в паре, объясняться друг с другом, рассказывать о своих страхах. Сначала стоит озвучить свое чувство, эмоцию, а затем посвятить партнера в причину, повлекшую ее. Важно рассказать о своем недовольстве, после чего спросить у мужчины о его мнении и о том, что он планирует с этим делать.

Мужчинам от природы не дано понимать всю глубину женских эмоций, поэтому причину своего расстройства следует объяснять максимально доходчиво и прямолинейно, чтобы не возникало недопонимания. Если мужчина любит свою женщину, то он обязательно приложит усилия, чтобы исправит ситуацию.  

Недостаток ласки

По совсем непонятной причине многие взрослые женщины боятся или стесняются проявить свои чувства и ласку по отношению к мужчине. Возможно, это связано со страхом оказаться отвергнутой, непонятой либо боязнь произвести впечатление навязчивой натуры.

Но на самом деле ласка — это замечательный инструмент в общении с мужчиной, но и тут стоит помнить о мере — избыток таких эмоций просто отпугнет мужчину. Женская забота не всегда получает соответствующую отдачу со стороны мужчины. И так случается вовсе не потому, что дама ему не симпатизирует. Вполне вероятно, что ему просто непривычно общаться на такой волне — будучи маленьким мальчиком, он мог воспитываться в семье, где мать не проявляла нежности к сыну, и он этому умению не обучился и не привык к такому обращению. Тогда женщине в какой-то степени придется приручать кавалера.

Сработает или нет — покажет время, но принцип все равно остается неизменным — ласка и нежность — лучшее оружие в руках женщин.

Не позволять мужчине высказаться

В этом пункте есть два нюанса. Первый — женщина совершенно не уважает своего избранника, поэтому часто затыкает его и грубит ему: «Помолчи, без тебя знаю». Стоит ли говорить, что нормальному мужчине такое обращение по вкусу не придется — это унижает его и автоматически делает подкаблучником.

Второй — женщина хочет слышать от мужчины в свою сторону приятные слова и комплименты, но он молчит, а она не учит его этому навыку. Чтобы приучить мужчину к привычке комплиментов, можно просто с ним поиграть. Например, в следующий раз, когда он спросит у вас, не видели ли вы где он оставил мобильный, предложите ему сказать вам 5 ласковых слов и вы найдете его. Главное, чтобы все это выглядело максимально непринужденно, как игра, а не как ультиматум.

Недооценка себя

Ох, сколько на самом деле много женщин, которые совершенно не ценят себя и не уверенны в себе. Часто причина таких психологических проблем тянется с самого детства, либо ряд неудачных любовных романов серьезно подкосили самооценку. Возможно, кто-то неудачно обронил фразу: «внешне ты не очень, зато человек — прекрасный» или что-то в этом роде и теперь женщина наполнена комплексами.

По словам психологов, если женщина слишком зациклена на своих комплексах — она уязвима перед мужчиной. И если в партнеры ей попадется негодяй, то он этой слабостью обязательно воспользуется и начнет манипулировать. Но даже если мужчина хорошо относится к женщине, считает ее симпатичной, но она регулярно вбивает ему в голову, что у нее кривые ноги/огромный нос/косые глаза, то со временем он начнет считать, что она и вправду не такая красивая, как ему показалось на первый взгляд.

Если вы считаете себя толстушкой, страшненькой или еще какой-то там, то просто держите это в тайне, пусть ваш мужчина думает иначе. Он вас встретил, увидел и полюбил — мужчины любят глазами, поэтому все нюансы внешности они подмечают сразу. И если он продолжил общение, значит его в вас все устраивает.

А если мужчина, напротив, регулярно акцентирует внимание на «недостатках» в вашей внешности — от него нужно защищаться, а еще лучше бежать. От таких токсичных отношений комплексов нарастет еще больше и тогда уже может потребоваться помощь психолога.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =

наверх