6 нелепых тенденций в одежде советского времени
6 нелепых тенденций в одежде советского времени

6 нелепых тенденций в одежде советского времени

❤ 439 , Категория: Разное,   ⚑

лифчики и трусы в СССР | SnatchNews — новостной портал

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Мужской лифчик, майки и трусики.

В советское время все было немного странным. Сейчас многие советские привычки и традиции кажутся нам нелепыми. Мы рассмотрели 6 тенденций советского нижнего белья и удивились.

советские трусы и лифчики

  1. В 30-х годах у любого советского гражданина была лишь 1 пара белья. Это упоминание четко присутствует в книге “Повседневная жизнь советского города: Нормы и аномалии” Натальи Лебиной. Прочитать можно тут.

  2. Из-за дефицита одежды купальники в СССР не привозили. Поэтому все женщины загорали в нижнем белье. Это считалось нормальным. Даже когда белые советские трусы намокали и становились прозрачными.

    женщина СССР в нижнем белье

  3. Раньше женщины поверх лифчика и трусов надевали еще майку либо длинную сорочку, чтобы реже стирать платья. По этой же причине мужчины также носили майки-алкоголички под рубашки.

  4. Слово “трусики” не имело никакого сексуального подтекста. В советское время трусики наравне с майкой были частью спортивной формы. Была даже сказка о варварах-родителях, которые не разрешали ребенку есть ложкой и заниматься спортом. Согласны, сюжет странный, но вот посмотрите сами.

    советская газета СССР

  5. Все мальчики и девочки вплоть до 1960 года носили лифчик (он был похож на короткую маечку), чулки и колготки.

  6. После Фестиваля Молодежи в Москве, когда в столицу приехало полмира, Советский Союз начинает раскрепощаться. Девушки стали носить телесные колготки, брить подмышки и тщательно следить за собой. И мы этому повороту безумно рады. Хотя некоторые мамы все еще надевают на сыновей советские растянутые колготки.

6 нелепых тенденций в одежде советского времени6 нелепых тенденций в одежде советского времени


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 5 =

наверх