6 интересных фактов о певице Дуа Липе, которая выступит в Москве 2 июня
6 интересных фактов о певице Дуа Липе, которая выступит в Москве 2 июня

6 интересных фактов о певице Дуа Липе, которая выступит в Москве 2 июня

❤ 648 , Категория: Разное,   ⚑

В 2017 году Дуа Липа получила больше всех номинаций на премии Brit Awards (британский аналог «Грэмми»). А каждый её хит взрывает мировые чарты. Подробнее рассказываем, откуда эта певица и почему её многие любят.

6 интересных фактов о певице Дуа Липе, которая выступит в Москве 2 июня

  1. Кто по национальности?

    Дуа Липа — девушка косовского происхождения. Её родители — этнические албанцы, покинули Приштину в 90-х годах из-за войны. Они сбежали в Лондон — там Дуа и родилась. В 2008 году, когда Косово объявило о своей независимости и война кончилась, семья снова вернулась домой.

  2. Как начинала карьеру?

    В 14 лет она выкладывала на YouTube кавер-версии песен любимых певиц Кристины Агилеры и Нелли Фуртадо. В 15 лет Дуа уехала из Косово в Лондон, чтобы стать звездой.

    Её сначала заметили не как певицу, а как модель. В агентстве её попросили сбросить вес. Дуа попробовала и быстро поняла, что диеты только портят её настроение и здоровье. В итоге она не похудела и всё равно стала очень востребованной. В прошлом году она стала лицом бренда одежды Patrizia Pepe. Она ещё и хит им перепела.

    Первый сольный альбом певица выпустила летом 2017 года. Там были не только новые песни, но и прошлогодние хиты, которые принесли ей небывалую популярность (продано 3.5 миллионов копий).

  3. В каком стиле поёт?

    Сама девушка определяет свой музыкальный стиль как «темный поп». Во всех её песнях есть мелодичность и глубокий смысл, которого так не хватает многим поп-композициям.

  4. С кем работала?

    Дуа в своё время пела с Шоном Полом, Крисом Мартином и Мигелем. Над клипом IDGAF девушка работала вместе с бельгийским фриком Stromae, известным режиссером Генри Шолфильдом и с Люком Джуниором Тэмом. Сама песня рассказывает историю разрыва с любимым человеком, но как круто и нестандартно её рассказывают в клипе:

  5. Где училась?

    Дуа ещё ребёнком посещала в Лондоне известную театральную школу Сильвии Янг. Это учебное заведение в разное время окончили Эми Уайнхаус, Рита Ора, и другие светила музыкальной индустрии.

  6. Дуа Липа — феминистка?

    Через творчество Дуа можно проследить, что девушка поддерживает идеи адекватного феминизма: все женщины должны думать друг о друге, поддерживать и помогать тем, кому повезло чуть меньше. Эти мотивы вы можете заметить в клипе:

    Певица выступает против стандартизации внешности. Она считает, что каждая девушка должна любить своё тело и чувствовать себя сексуальной. Также певица подчеркивает, что меняться для того, чтобы понравится другим, не круто.

  7. Концерт в Москве 2 июня 2018 в Crocus City Hall

    Кстати, 2 июня в Москве пройдёт её первый сольный концерт в России. Он состоится в Крокус Сити Холл. Билеты стоят от 1,5 тысяч и их можно приобрести тут.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 19 =

наверх