5 самых интересных статей за день 27 декабря 2017 года
5 самых интересных статей за день 27 декабря 2017 года

5 самых интересных статей за день 27 декабря 2017 года

❤ 401 , Категория: Разное,   ⚑

Каждый день коротко рассказываем о самых интересных статьях на русском языке по версии телеграм-канала Freakbook.

  1. Издание Bird In Flight составило словарь 2017 года. Там и антихайп, и Вайнштейн, биткоин, винишко и даже деспасито. И всё это очень круто проиллюстрировали. Оценить можно здесь.

  2. «Афиша Daily» пообщалась с победительницей российского чемпионата и этапа Кубка мира по скейтбордингу Катей Шенгелия — о том, что дает участие в соревновании, трудно ли соревноваться с парнями и хочет ли Катя принять участие в Олимпиаде в 2020 году.

  3. Отрывок из книги «Занимательная радиация», из которого вы узнаете много нового. Например, что первая массовая гибель от радиации случилась еще в XVI столетии — тогда болезнь называли «горняцкой чахоткой» и от нее страдали австрийские горняки. Только причину болезни никто не знал. Больше интересного здесь.

  4. Топ-20 самых влиятельных художников в российском искусстве 2017 года. Кто они, чем запомнились и кто вообще их выбрал, можно узнать здесь. Там же можно подробнее узнать про каждого художника. Да, Павленский в этом списке тоже есть.

  5. История российского интернет-магазина «Амперка», который торгует конструкторами для создания электронных устройств своими руками. Спорим, что вы о таком в детстве мечтали? Узнать больше о том, как запускали магазин и что его чуть не погубило, можно здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 14 =

наверх