5 главных серьезных новостей за день 28 марта 2018 года
5 главных серьезных новостей за день 28 марта 2018 года

5 главных серьезных новостей за день 28 марта 2018 года

❤ 570 , Категория: Разное,   ⚑

Из важных новостей сегодня — смерть Олега Анофриева, который озвучивал героев «Бременских музыкантов», и арест охранника кемеровского ТЦ «Зимняя вишня».

  1. Умер актер, певец и автор песен Олег Анофриев. Ему было 87 лет. О его смерти сообщил актер и телеведущий Александр Олешко — он узнал об этом от внучки Анофриева. Олег Анофриев озвучил всех персонажей в мультфильме «Бременские музыканты», сыграл более 60 ролей в кино и написал более 50 композиций к фильмам, мультфильмам и спектаклям.

    умер олег анофриев

  2. Охранник ТЦ «Зимняя вишня» Сергей Антюшин арестован. Он признал, что не нажал на кнопку звукового оповещения. По его словам, он «растерялся в экстренной для всех и для себя ситуации связанной с пожаром». Его арестовали на 2 месяца. Свою вину Антюшин не признает.

  3. Тереза Мэй заявила о намерении проверить процесс выдачи виз богатым россиянам. Министерство внутренних дел Великобритании изучит возможные лазейки для получения виз для инвесторов, которыми могут воспользоваться не только россияне, но и граждане других стран. Такие визы выдают тем, кто готов вкладывать в экономику Великобритании существенные финансовые средства.

    тереза мэй

  4. Uber прекратит испытания беспилотных автомобилей в Калифорнии. Компания не стала продлевать разрешение на эти испытания.

    Мы не станем продлевать разрешение, понимая, что в ближайшем будущем наши самоуправляемые автомобили не будут ездить по дорогам общего пользования.

    Представитель Uber

    18 марта беспилотная машина Uber насмерть сбила женщину в городе Темпе в штате Аризона. Это первый задокументированный случай смерти пешехода в подобном ДТП.

  5. Apple представила бюджетную версию iPad. Диагональ экрана у него 9,7 дюйма, основное отличие от других моделей — поддержка работы со стилусом Apple Pencil. Для школьников и студентов новый iPad будет продаваться по специальной цене —$299. Для обычных пользователей iPad цена составит $329.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =

наверх