5 главных серьезных новостей за день 27 марта 2018 года
5 главных серьезных новостей за день 27 марта 2018 года

5 главных серьезных новостей за день 27 марта 2018 года

❤ 367 , Категория: Разное,   ⚑

Сегодня спасатели нашли останки всех погибших в пожаре в Кемерово, а Эммануэль Макрон решил заставить всех детей ходить в детский сад с трех лет. Но есть и другие новости.

  1. Спасатели обнаружили останки всех 64 человек, погибших в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщил замглавы МЧС России Владлен Аксенов. Все останки переданы в Следственный комитет. Также в штабе, созданном родственниками жертв пожара, собраны данные о 85 пропавших без вести. Большинство из них дети.

  2. Глава КНДР Ким Чен Ын прибыл с визитом в Китай. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника. По их данным, это первая поездка Ким Чен Ына за границу. Как пишут японские СМИ, Ким Чен Ын приехал в китайский город Даньдун, а главная цель поездки — наладить отношения с Пекином, которые осложняются тем, что китайские власти поддерживают антиядерные санкции против КНДР.

    5 главных серьезных новостей за день 27 марта 2018 года

  3. Метеорологическая весна наступит в Москве 1 апреля. Так говорит главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. По её словам, уже в субботу, 31 марта, все начнет таять. А в воскресенье, 1 апреля, дневная и ночная температуры уже сравняются. 

  4. Во Франции вводят обязательное дошкольное образование. По указу президента страны Эммануэля Макрона с сентября 2019 года дети в возрасте от трёх лет должны в обязательном порядке посещать детские сады. Макрон считает, что введение обязательного дошкольного образования может в будущем повысить роль детских садов в образовательной системе. При этом уже сейчас почти 98% трёхлетних детей во Франции посещают детсады.

    5 главных серьезных новостей за день 27 марта 2018 года

  5. Контейнеры для раздельного сбора мусора появятся в Москве к ЧМ‐2018. Они появятся на всех стадионах и будут сделаны для четырех видов мусора. Отходы, собранные во время чемпионата мира, отправят на переработку. О нормах экологического поведения на ЧМ-2018 болельщикам будут рассказывать волонтеры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 4 =

наверх