5 главных серьезных новостей за день 2 апреля 2018 года
5 главных серьезных новостей за день 2 апреля 2018 года

5 главных серьезных новостей за день 2 апреля 2018 года

❤ 332 , Категория: Разное,   ⚑

5 главных серьезных новостей за день 2 апреля 2018 года

Трамп зовет Путина в гости в Белый дом, а «Аритмия» получила пять премий «Ника».

Трамп зовет Путина в гости в Белый дом, 

  1. Трамп пригласил Путина в гости в Белый дом. Об этом сообщил помощник Путина Юрий Ушаков. 20 марта Дональд Трамп звонил Путину, поздравил его с победой на выборах и пригласил в гости в Вашингтон. Путин не посещал это место уже более 12 лет. Во время разговора президенты также обсудили сирийскую проблему и украинский кризис, а также договорились о развитии дальнейших двусторонних контактов.

    Трамп пригласил Путина в Белый дом

  2. Отделение «Российского Красного Креста» собрало более 103 миллионов рублей пожертвований для пострадавших в Кемерово. В ближайшие два дня будет закончена подготовка программы по оказанию помощи пострадавшим, а к следующей неделе её утвердят. Одно из планируемых мероприятий — организация обучающего семинара для психологов соцслужб по длительной работе с пострадавшими и их семьями.

  3. Фильм Бориса Хлебников «Аритмия» получил пять премий «Ника». Картину признали лучшим фильмом 2017 года, Борис Хлебников получил награду как лучший режиссер. Также «Аритмия» взяла приз за лучший сценарий. Исполнители главных ролей Александр Яценко и Ирина Горбачева завоевали премии за лучшие мужские и женские роли.

  4. Лондон впервые в современной истории опередил Нью-Йорк по количеству убийств. В феврале в Лондоне были зарегистрированы 15 убийств, а в Нью-Йорке — 11. По итогам марта в Лондоне произошли еще 23 убийства, в то время как в Нью-Йорке — на два меньше. За последние три года уровень убийств в Лондоне вырос на 40%, хотя он традиционно считается более безопасным городом.

  5. В Москве пройдет выставка британского уличного художника Бэнкси. Он считается одним из самых ярких представителей мирового стрит-арта, который при этом не раскрывает свою личность. Выставка с его работами откроется в ЦДХ в начале июня. Туда привезут эскизы, принты, куски стен, оригинальные арт-объекты — всего 60 экспонатов. 

    В Москве пройдет выставка британского уличного художника Бэнкси

5 главных серьезных новостей за день 2 апреля 2018 года5 главных серьезных новостей за день 2 апреля 2018 года


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 10 =

наверх