5 фактов о том, как замалчивают новости о пожаре в Кемерово
5 фактов о том, как замалчивают новости о пожаре в Кемерово

5 фактов о том, как замалчивают новости о пожаре в Кемерово

❤ 416 , Категория: Разное,   ⚑

Maria Usoltseva

2 минуты назад

25 марта в Кемерово начался пожар в торговом центре «Зимняя вишня». Он продолжался до сегодняшнего дня, 26 марта. По данным Следственного комитета, погибло 64 человека, из них минимум 9 — дети. Meduza сообщает, что пропавшими без вести до сих пор числятся 16 человек, но их может быть больше. Подробнее здесь.

Точное количество жертв и причина трагедии неизвестны. Очень многое замалчивают. Рассказываем, как.

Кемерово Зимняя вишня пожар

  1. Родителей не пускают на опознание без подписки о неразглашении. Об этом анонимно сообщают некоторые жители города. Это просто дикость какая-то.

  2. Люди в форме ходят по квартирам, офисам и другим зданиям, которые находятся рядом с местом трагедии. Просят подписать бумаги о неразглашении, изымают телефоны, видеокамеры – всё, что могло зафиксировать пожар в ТЦ.

  3. Точное количество жертв неизвестно. СМИ сообщают о 64 погибших, но, скорее всего, цифра гораздо больше. Об этом говорят многие пользователи соцсетей — мол, от нас опять всё скрывают. Также прошла информация, что по прямому указанию губернатора Тулеева тела начинают развозить по области, мест в моргах не хватает.

  4. Не на всех федеральных каналах говорили о пожаре. На «России 1» первые новости о Кемерово появились также только в итоговой аналитической программе «Вести недели». А вот информационный телеканал «Россия 24» следил за пожаром практически непрерывно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =

наверх