3 способа улучшить кредитную историю и 2 причины это сделать
3 способа улучшить кредитную историю и 2 причины это сделать

3 способа улучшить кредитную историю и 2 причины это сделать

❤ 588 , Категория: Разное,   ⚑

Лилит Мазикина

3 часа назад

Кредитная история — это данные о том, как человек исполняет обязательства по выплате кредитов. Хорошая кредитная история складывается, если выплаты происходят аккуратно. Но плохая — не только о неаккуратных выплатах, но и о полном отсутствии кредитной истории.

Зачем нужна хорошая кредитная история и как её улучшить, рассказываем и показываем на пальцах.

Кредитная история - зачем нужна и как улучшить

  1. Кредит может понадобиться вдруг и срочно, а кредитную историю надо делать заранее

    Никто не застрахован от того, что придётся срочно искать крупную сумму на операцию, переезд и ремонт после пожара и, тем более, похороны близкого человека. Насколько большой кредит вы можете взять — и дадут ли его вам вообще — зависит от вашей кредитной истории. Так что лучше заранее её себе создать.

  2. Кредитную историю проверяют работодатели

    Конечно, если вы устраиваетесь кассиром, вам достаточно небольшого пакета документов. Но крупные работодатели смотрят кредитную историю. Человек с кредитами работодателям вообще выгоден — ему приходится быть дисциплинированным и ценить стабильность выше самореализации. Однако плохая кредитная история при этом говорит о проблемах с дисциплиной.

    Работодатели тоже проверяют кредитную историю

  3. Чтобы создать кредитную историю, надо брать кредиты

    Раньше это означало «отдать больше денег, чем получил» — ведь оплата процентов была неизбежна. Теперь можно завести кредитную карточку с беспроцентным периодом. Оплачивать с неё покупки и услуги, вовремя пополнять и снова оплачивать. Создаётся хорошая кредитная история, за которую вы не платите.

  4. Покрывайте задолженность на кредитной карте вовремя

    Даже если на карте смешная сумма долга, и ничего не стоит с процентами покрыть её через неделю, когда будет зарплата. Аккуратность важнее. Сэкономьте на чём-то и покройте задолженность в срок.

    Оплачивать задолженность по кредиту надо строго вовремя

  5. Не можете закрыть задолженность за месяц — вносите минимальный платёж

    Его размер указан обычно в бумагах, которые вам дали с собой в банке. Поскольку минимальный платёж, кроме кусочка задолженности, включает в себя процент сверху, то отдавать вы будете дольше, но отдадите в итоге больше. Если тянуть с выплатой задолженности, тоже придётся заплатить процент сверху, но вдобавок будет испорчена кредитная история.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =

наверх