77192 3 главные ошибки, которые может совершить женщина после развода
3 главные ошибки, которые может совершить женщина после развода

3 главные ошибки, которые может совершить женщина после развода

❤ 284 , Категория: Разное,   ⚑

Ломать – не строить, говорится в одной старой поговорке. Но так ли это на самом деле? Если это касается отношений, которые строятся на протяжении долгих лет кирпичик к кирпичику, то тут дело обстоит куда сложнее. От создаваемого годами семейного счастья невозможно отмахнуться рукой и забыть, как страшный сон. После развода жизнь большинства женщин переворачивается с ног на голову. Находясь в каком-то подобии опьянения или наркотической одури, они могут совершить несколько непоправимых ошибок, основные из которых приведены ниже.

1. Закрыться в “раковину” и не пускать в неё своих друзей

Первое желание, возникающее после развода – уединиться и побыть в гордом одиночестве. Но это вовсе не значит, что необходимо игнорировать тех, кто пытается поддержать тебя в трудную минуту. А именно – друзей и подруг, готовых помочь тебе справиться с болью в душе. Ведь они могут заполнить собой часть той пустоты, которая неожиданно образовалась в твоей груди и не даёт спокойно дышать и спать по ночам. Благодаря близким друзьям можно не только вновь почувствовать себя любимой и незаменимой, но и заново ощутить вкус жизни, которая, казалось бы, потеряла для тебя всякий смысл.

2. Загореться желанием вернуть бывшего мужа

В первое время после развода может создаться обманчивое впечатление, что ещё существует шанс вернуть всё обратно и не позволить недавнему счастью навсегда уйти из твоей жизни. Но необходимо помнить о том, что прошлое должно оставаться в прошлом. Надо сделать всё необходимое для того, чтобы найти в себе силы порвать с ним, вдохнуть полной грудью и жить дальше, не оглядываясь назад. Нет смысла “зависать” в воспоминаниях о былых радостных минутах, а лучше настроить на новую жизнь, которая, чем чёрт не шутит, может оказаться куда лучше и счастливее, нежели старая.

3. Пуститься во все тяжкие

Вполне вероятно, что в первое время после развода может появиться сильное желание отправиться в череду страстных сексуальных приключений. Может быть, даже с несколькими мужчинами одновременно. Однако не стоит чересчур увлекаться. Ведь каждая девушка знает, что лучше продолжительных и серьёзных отношений нет ничего. Только благодаря им можно ощутить себя любимой и по-настоящему нужной. И лучше потратить немного времени, но найти такого мужчину, который способен всё это вам гарантировать, а не испариться бесследно после одной, пусть даже и очень любвеобильной, ночи.

Главное, что стоит уяснить любой женщине – с разводом не заканчивается жизнь. Ни в коем случае не надо ставить на себе крест и постоянно думать о совместно прожитых с бывшим супругом годах. Жизнь продолжается, а это значит, что у тебя всё ещё есть шанс обрести простое женское счастье.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 9 =

наверх