37497 2CELLOS — Eye Of The Tiger, новый клип
2CELLOS — Eye Of The Tiger, новый клип

2CELLOS — Eye Of The Tiger, новый клип

❤ 369 , Категория: Новости, Разное,   ⚑

Знаменитый хорватский дуэт виолончелистов 2CELLOS представил клип к музыкальной композиции Eye Of The Tiger.

2CELLOS — Eye Of The Tiger, новый клип

Оригинальная песня была записана американской рок-группой Survivor в 1982 году специально для фильма с участием Сильвестра Сталлоне «Рокки 3». Трек настолько полюбился публике, что продержался на вершине хит-парада Billboard Hot 100 шесть недель. Позже композиция неоднократно звучала в других кинолентах, а также обзавелась множеством кавер-версий.

Режиссером клипа выступил Кристиан Бурлович (Kristijan Burlovic), снимавший для музыкантов ранее ролики Cavatina, Despacito и ряд других. На видео участники дуэта Лука Шулич (Luka Šulić) и Степан Хаусер (Stjepan Hauser) предстали в неожиданно агрессивных образах. По сюжету, герои являются соперниками. Они встречаются в подземном гараже, где их уже ожидает толпа зрителей. Все выглядит так, будто ребята готовятся к подпольным боям. Однако вскоре выясняется, что драка будет музыкальной, а парни соревнуются в игре на виолончелях.

К слову, парням в реальной жизни неоднократно приходилось быть соперниками и сражаться за победу в престижных музыкальных конкурсах. Лишь в 2011 году музыкантам пришла мысль объединить усилия. Ведь оба они очень талантливы и устали соперничать друг с другом за первые места. Вместе, по их мнению, они бы смогли достичь большего. Парни не прогадали, и дуэтный проект принес им всемирную известность, причем не только среди любителей классической музыки. Сейчас в дискографии 2CELLOS четыре альбома. Последний из них вышел в 2017 году. Именно в него и вошла композиция Eye Of The Tiger в исполнении виолончелистов.

Источник: https://radiopotok.ru/news/6373/

225 просмотров


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =

наверх