56175 10 простых способов избавиться от темных кругов под глазами
10 простых способов избавиться от темных кругов под глазами

10 простых способов избавиться от темных кругов под глазами

❤ 295 , Категория: Разное,   ⚑

Темные круги возникают, когда кровеносные сосуды под глазами расширяются или когда закупоренные вены приводят к излишнему давлению в этих кровеносных сосудах. Также причинами подобного явления могут быть чрезмерное потребление соли, загрязняющие вещества, плохая эластичность кожи, а также генетическая предрасположенность.

Избавиться от темных кругов под глазами довольно просто, и есть даже способы сделать это с помощью продуктов из холодильника.

1. Томатная паста

Можно сделать пасту, смешав два тертых помидора, ложку лимонного сока, щепотку нутовой муки и порошок куркумы. Пасту аккуратно нужно нанести на глаза и промыть их чистой водой через 10 или 20 минут. Если делать это два раза в неделю, тон кожи вокруг глаз станет светлее.

2. Лимонный сок

Лимон может помочь удалить темные круги под глазами благодаря отбеливающим свойствам витамина С. Нужно нанести лимонный сок с помощью ватного тампона вокруг глаз и смыть его через десять минут. Использование лимона трижды в неделю сделает тон кожи вокруг глаз светлее, и в конечном итоге темные круги исчезнут.

3. Огурец

Нанесение на глаза кусочков свежего огурца или свежевыжатого сока огурца может значительно уменьшить темные круги. А если делать примочки из огуречного сока на ночь, это даст быстрые и эффективные результаты.

4. Миндальное масло

Еще один натуральный ингредиент, который эффективен для темных кругов под глазами, – это миндальное масло. Перед сном нужно нанести немного миндального масла на темные круги. Делать подобное необходимо в течение по крайней мере двух недель, и темные круги исчезнут полностью.

5. Листья мяты

Листья мяты можно использовать для успокоения глаз, а также для избавления от темных кругов. Нужно положить свежевыжатые листья мяты на глаза, оставить их на 10 минут, а затем протереть глаза чистой тканью, смоченной в холодной воде.

6. Апельсиновый сок и глицерин

Необходимо смешать апельсиновый сок с глицерином и нанести эту смесь вокруг глаз. Это средство не только поможет избавиться от темных кругов, но и придаст коже естественный блеск и сделает кожу вокруг глаз более мягкой.

7. Лед

Лед или ледяная вода могут обеспечить охлаждающий эффект для кожи под глазами. Можно взять пакет со льдом и положить его на глаза на 30 минут утром после пробуждения. Это упрощает кровоток и снимает дополнительное осмосное давление на глаза.

8. Рацион

То, что ест человек, отображается на его лице. Итак, стоит добавить в свой рацион зеленые овощи, витамины и фрукты, чтобы получить наилучшие результаты. Бананы, манго, апельсины, шпинат, зелень, морковь, баклажаны и морковь также могут оказывать хорошее воздействие на кожу вокруг глаз.

9. Регулярные упражнения

Регулярные упражнения хоть и не помогут избавиться от темных кругов под глазами, но могут улучшить кровообращение тела и лица. Ежедневные упражнения стимулируют дыхание и делают кожу свежей.

10. Привычки сна

Хороший ночной сон помогает человеку чувствовать себя лучше, а также избавляет от кругов под глазами. Эксперты по здоровью советуют 6-8 часов ежедневного сна, чтобы лицо выглядело «свежим» и не имело следов отека.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =

наверх