41080 Звезда «Свадьбы в Малиновке» умерла после долгой болезни
Звезда «Свадьбы в Малиновке» умерла после долгой болезни

Звезда «Свадьбы в Малиновке» умерла после долгой болезни

❤ 461 , Категория: Новости,   ⚑

Ольга Лозовая

Ольга Лозовая // Фото: http://muzcomedy.ru

На сайте Театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга сегодня появилась трагическая новость –  не стало актрисы Ольги Лозовой. Звезда подмостков скончалась после продолжительной болезни в возрасте 47 лет.

По официальной информации, смерть артистки наступила 1 июля. Коллеги и зрители выразили соболезнования родным и близким актрисы, которая прожила яркую, но не долгую жизнь. Вскоре им предстоит навсегда проститься с любимой звездой.

Актриса почти двадцать лет работала в труппе театра музыкальной комедии, став за это время не только звездой таких спектаклей, как «Целуй меня, Кэт» и «Свадьба в Малиновке», но и заслуженной артисткой России.

«Сверкающее веселье, темперамент, экспрессия вкупе с уникальным талантом каскадного танца стали отличительной особенностью актерского почерка Лозовой. Хрупкая, женственная и необычайно сильная духом – такой она была и останется в памяти друзей и коллег», – сообщили в театре.

В прошлом году Ольга Лозовая в 100-й раз вышла на сцену в роли Клариссы в оперете Е. Хуски «Баронесса Лили»

В прошлом году Ольга Лозовая в 100-й раз вышла на сцену в роли Клариссы в оперете Е. Хуски «Баронесса Лили» // Фото: Соцсети

«Ужасная весть из театра музыкальной комедии. Вчера ушла из жизни Ольга Лозовая. После продолжительной болезни. Любимая, всегда жизнерадостная, задорная, с улыбкой», «Соболезнуем», «Прекрасная актриса» – отметили поклонники Ольги.

Как отмечают коллеги Лозовой, она обладала ярким чувством юмора, играла лишь характерных персонажей и всегда с огромным удовольствием выходила на любимую сцену. Ольга стала одной из самых любимых актрис петербургских зрителей. Недавно артистка отметила день рождения, 22 июня ей исполнилось 46 лет. 

В 2005 году Ольга получила звание засуженной артистки России, а в 2009 году Указом Президента Российской Федерации она была награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 9 =

наверх