38290 Звезда «Не родись красивой» Ольга Ломоносова променяла театр на деньги и успех
Звезда «Не родись красивой» Ольга Ломоносова променяла театр на деньги и успех

Звезда «Не родись красивой» Ольга Ломоносова променяла театр на деньги и успех

❤ 484 , Категория: Новости,   ⚑

Многие женщины пытались подражать стилю Киры Воропаевой из любимого сериала

Многие женщины пытались подражать стилю Киры Воропаевой из любимого сериала // Фото: кадр из сериала

Ольга Ломоносова рассказала, что сериал «Не родись красивой» фактически перевернул ее жизнь. По словам актрисы, изначально она категорически отказывалась сниматься в отечественном ситкоме. Артистка считала, что это не достойная ее работа: более десяти лет назад она успешно исполняла главные роли в столичных театрах. Лишь желание подзаработать заставило Ломоносову отступить от принципов и, по ее собственному признанию, сняться в «мыле».

«Я пришла на пробы и понимаю, что все люди просто бегают по коридорам… Подумала: «Но не мое это!» А у них уже все, у них — эфир. Им срочно нужна актриса», – вспоминает Ломоносова. Ольга рассказала, что уговорил ее сниматься режиссер-постановщик телефильма Александр Назаров.

«Он сказал: отнестись к этому, как к процессу. Тем более, команда классная, отличные ребята. Ну да, такая история, такое «мыло». Я думала, что все как-то так незаметненько пройдет, через несколько месяцев. На мы ушли на этот завод на целый год… У меня уже был контракт. А как Нелли это выдержала — я не понимаю. Ей платили копейки, она сидела там круглосуточно. Были и слезы, когда ты уже срывался», – рассказывает актриса.

Нелли Уварова исполнила роль Кати Пушкаревой, а Ольга Ломоносова сыграла ее соперницу Киру Воропаеву

Нелли Уварова исполнила роль Кати Пушкаревой, а Ольга Ломоносова сыграла ее соперницу Киру Воропаеву // Фото: кадр из сериала

Ольга отметила: уже после первой серии, ее стали узнавать во всех общественных местах. Роль Киры в сериале принесла ей ошеломительный успех. 

«После «Не родись красивой» было так: вот я, а вот — мир. Конечно же, у всех создавалось ощущение: мы будем сниматься бесконечно. Мы старались очень, честно. Проснулись знаменитыми, и на меня все обернулись. Все подсели поближе к телевизору», – подчеркнула Ломоносова.

По словам артистки, она в итоге не жалеет, что снялась в нашумевшем сериале, оставив театр Вахтангова. За работу в ситкоме Ломоносова получила по тем временам баснословный гонорар. А вскоре артистка встретила свою любовь. Избранником Ольги стал Павел Сафонов — тоже актер театра и кино, попутно он занимается режиссурой. 

У творческой пары трое детей — две дочери: Варвара и Александра, а также сын Федор, его артистка родила год назад. Впрочем, возлюбленные до сих пор не узаконили отношения. Как призналась Ломоносова, ей это абсолютно не нужно. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 1 =

наверх