32977 Звезда фильма «А зори здесь тихие» попал с переломами в больницу
Звезда фильма «А зори здесь тихие» попал с переломами в больницу

Звезда фильма «А зори здесь тихие» попал с переломами в больницу

❤ 372 , Категория: Новости,   ⚑

Андрей Мартынов

Андрей Мартынов // Фото: кадр из программы

С 72-летним актером Андреем Мартыновым случилось несчастье. Звезда киноленты «А зори здесь тихие» поскользнулся на улице около подъезда своего дома. Сообщается, что пожилого артиста госпитализировали в клиническую больницу №15 с тяжелыми переломами костей предплечья. Как рассказывали знакомые Мартынова, он буквально предчувствовал, что подобное может произойти с ним. «Только бы мне где-то не навернуться», — говорил звезда кино друзьям. 

Врачи сделали снимки переломов актера и вынесли вердикт: ему придется задержаться в медицинском учреждении. Из-за преклонного возраста кости не так быстро срастутся. К тому же, ухаживать за Мартыновым в домашних условиях некому. Его единственный сын Александр живет вместе с семьей за границей.

Предположительно, Андрей Леонидович стал одним из тех, кто пострадал от несвоевременной чистки снега и льда в этом месяце. Из-за обилия осадков, коммунальные службы справлялись с трудом, а в некоторых дворах образовались метровые сугробы.

Андрей Мартынов в киноленте «А зори здесь тихие»

Андрей Мартынов в киноленте «А зори здесь тихие» // Фото: кадр из фильма

Напомним, что Мартынов не оставлял творческую деятельность. На фестивале «Амурская осень» в прошлом году Андрей Леонидович был среди членов жюри. Тогда к нему выстроилась большая очередь за автографами. Актер запомнился широкой публике по роли в картине «А зори здесь тихие», где также сыграла Ольга Остроумова. Мартынов перевоплотился в старшину Васкова. Его герой  полюбился зрителям, а также актерскую игру высоко оценили критики. Мартынов стал крайне популярным в киносреде. А картина «А зори здесь тихие» даже заняла призовое место на Венецианском фестивале и была тогда номинирована на премию «Оскар».

Сейчас Мартынов живет как обычный пенсионер, не избалованный дорогими продуктами и вниманием со стороны. С супругой Франциской Тун он был счастлив в браке несколько лет, однако потом они развелись. Известно, что пара так и не смогла определиться, в какой стране жить.

По информации «Экспресс-газеты», после того как Андрей Леонидович выпишется из клинической больницы, он задумывается о том, чтобы подать в суд на коммунальные службы, обслуживающие его район.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =

наверх