46801 Зимний сон Алсу: от триумфа на «Евровидении» до скандала на шоу «Голос.Дети»
Зимний сон Алсу: от триумфа на «Евровидении» до скандала на шоу «Голос.Дети»

Зимний сон Алсу: от триумфа на «Евровидении» до скандала на шоу «Голос.Дети»

❤ 381 , Категория: Новости,   ⚑

Алсу

Алсу // Фото: Legion-Media

Мир узнал о певице, когда той было всего 16: артистка заняла второе место на «Евровидении». Многие тогда считали, что успехом Алсу обязана влиятельному отцу. Однако талантливая исполнительница усердно трудилась, чтобы стать знаменитой. Вокалистке пришлось совмещать учебу и гастроли, однако она блестяще выполняла все, за что бралась.

Алсу вышла замуж за бизнесмена Яна Абрамова и родила от него троих детей. Пара не реагирует на негативные слухи о разводе, которые хейтеры инициируют довольно часто. В последние месяцы Алсу и Яна обвиняют в «накрутке» голосов для телеконкурса, в котором победила их дочь Микелла. Но и в этом случае певица предпочла проигнорировать нападки недоброжелателей, отметив, что девочка отдала свой приз на благотворительность.

Став многодетной мамой, Алсу не закончила карьеру и продолжает выступать. В свою очередь, благодарные слушатели не перестают выражать певице любовь. Так, недавно она получила звание народной артистки Башкирии. Сегодня вокалистке исполняется 36. В честь дня рождения исполнительницы мы вспомнили историю ее успеха.

БЛЕСТЯЩЕЕ НАЧАЛО

Алсу рано начала карьеру

Алсу рано начала карьеру // Фото: Legion-Media

Алсу Сафина родилась в Бугульме, городе в республике Татарстан. Ее отец известен как бывший вице-президент «Лукойла», сенатор Алтая и бизнесмен, состояние которого несколько лет назад было оценено Forbes в полмиллиарда долларов.

Казалось, детство Алсу должно было быть безоблачным и безбедным. Но до девяти лет девочка жила с семьей в Тюменской области, где из-за сурового климата существовала проблема с продуктами. Так, ребенка не баловали фруктами, даже яблоки продавали на Севере в воске, чтобы дольше сохранить.

Алсу заговорила о трудном детстве

«До сих пор помню, как сильно я ждала пакетик конфет, который нам выдавали в детском саду. Тогда же был дефицит. Я росла обычным ребенком — не таким, как описывают в прессе. В начале моей карьеры вообще говорили о золотых унитазах, которые якобы у нас установлены», — рассказывала Алсу.

Жизнь девочки в корне изменилась с переездом в Москву. Там будущая звезда поступила учиться в престижную музыкальную школу. Однако российская столица оказалась не последним городом, в котором Алсу получала образование: вскоре будущая певица отправилась в Нью-Йорк, а затем в Копенгаген.

В 1993-м после долгих уговоров подруги девочка впервые решилась выступить на сцене летнего лагеря с песней Уитни Хьюстон. Зрители пришли к выводу, что Алсу стоит развивать талант. Через пять лет с этим согласился и продюсер Валерий Белоцерковский, на прослушивание к которому родители привели дочь. В 1999-м публика увидела клип юной артистки, созданный по мотивам набоковской «Лолиты», «Зимний сон». Эта работа сделала вокалистку звездой. Вскоре вышли треки «Весна» и «Иногда», а к концу года 16-летняя исполнительница отправилась в гастрольный тур в поддержку дебютного альбома.

КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ

Несмотря на рано начавшуюся карьеру, Алсу не забывала об образовании и параллельно с записью англоязычных альбомов и гастролями училась в лондонском колледже. В 2000-м артистке, которой первой из российских исполнителей удалось заключить долгосрочный контракт со студией Universal, предложили представить страну на «Евровидении». Вокалистку считали перспективной, но мало кто ожидал, что она займет второе место на международном конкурсе.

Это был настоящий триумф, ведь до Алсу никто из отечественных звезд не получал «серебро» на «Евровидении». И закружилось: экзамены, гастроли, дуэт с Энрике Иглесиасом и кумиром девушки Джоном Бон Джови. Награды буквально сыпались на юную звезду — «Самая популярная артистка-2001», премия World Music Awards, «Лучшая исполнительница-2003». Тем не менее продолжить учебу вокалистка решила на актерском факультете Российской академии театрального искусства, лелея мечту сниматься в кино. В итоге Сафина даже сыграла в триллере Дэвида Смита и картине Светланы Дружининой «Виват, Анна Иоановна!».

Но Алсу думала не только о головокружительной карьере. Артистка мечтала создать семью, и в 2005-м через подругу Ариану познакомилась с достойным кандидатом на роль супруга. Бизнесмен Ян Абрамов влюбился в певицу с первого взгляда и уже через пару месяцев после первой встречи сделал избраннице предложение. На свадьбе пары присутствовало 600 человек, в числе которых был Юрий Лужков. С того момента исполнительница заговорила о гармонии и счастье, обретенных ею в браке.

«У меня нет формулы идеальных отношений. Но очень многое, по-моему, зависит именно от женщины. Где-то надо и промолчать, где-то не обратить внимания, где-то запомнить и ответить в более подходящей обстановке, где-то настоять на своем», — делилась годы спустя Алсу.

Алсу вышла замуж в 2006 году

Алсу вышла замуж в 2006 году // Фото: Legion-Media

Вскоре стало известно, что певица ждет первенца. В 2006-м в Лос-Анджелесе на свет появилась старшая дочь артистки Сафина. Исполнительница удивила поклонников, когда уже через пару месяцев после родов появилась на съемках новогодних программ: стройная, подтянутая, будто и не была беременна. Спустя полтора года у Яна и Алсу родилась еще одна наследница, Микелла. Однако пара мечтала о сыне.

Алсу похудела после рождения сына

Только в 2016-м желание супругов осуществилось. После рождения Рафаэля певица впервые позволила себе уйти в декрет больше, чем на год. Зато на сцену звезда вернулась с новой программой. «Репертуар не совсем привычный, он более современный и танцевальный. Я провела прошлый год в декретном отпуске: у меня родился сынок, я всю себя посвящала семье. Но теперь решила, что пора возвращаться на сцену», — рассказывала артистка.

СЛУХИ О РАЗВОДЕ

Спустя 13 лет брака Алсу заподозрили в разладе с мужем

Спустя 13 лет брака Алсу заподозрили в разладе с мужем // Фото: Legion-Media

На протяжении 13 лет брак супругов считали идеальным. Влюбленные, воспитывающие троих детей, за огромный промежуток времени ни разу не были замешаны в скандалах — чем не доказательство гармонии в семье? Но, ко всему прочему, Алсу и Ян Абрамов — одна из самых закрытых пар среди знаменитостей. Так, родители только в 2013-м впервые показали подросших дочерей. Когда в микроблоге певицы перестали появляться фото с мужем, поклонники заподозрили, что артистка умалчивает о конфликтах с избранником.

Весной размышления исполнительницы о равнодушии только подлили масла в огонь. «Тебе будет грустно долгое время, а потом тебе будет все равно, и это лучшее чувство в мире». Не знаю, согласна ли я с этим убеждением Вуди Аллена. Возможно, равнодушие печальнее. А вы как думаете?» — спрашивала певица подписчиков.

Директор Алсу высказался о разводе певицы из-за измен мужа

Моментально в Сети появились предположения о разводе супругов. Остановить распространение домыслов не смогли даже слова директора Алсу.

«Как я могу такое комментировать? Это бред», — возмутился Сергей Фадеев.

Пара воспитывает двух дочек и сына

Пара воспитывает двух дочек и сына // Фото: Instagram

Сама певица давно избрала единственную политику в общении с поклонниками: она не комментирует слухи и рассказывает о личной жизни только в позитивном ключе. Ради семьи исполнительница многим пожертвовала, но никогда не жалела о своем выборе. Так, Алсу оставила идею стать актрисой, ведь кино отнимает слишком много времени, а совмещать съемки и воспитание детей казалось артистке невозможным.

Слухи о расставании супругов так и не подтвердились, и постепенно тема перестала быть актуальной для поклонников певицы.

СКАНДАЛ НА ШОУ «ГОЛОС.ДЕТИ»

Алсу безумно переживала за дочь, участвующую в конкурсе

Алсу безумно переживала за дочь, участвующую в конкурсе // Фото: Instagram

Алсу не раз говорила, что у нее музыкальная семья. Дочери певицы с детства увлекались игрой на фортепьяно и вокалом. Артистка несколько раз выступала с наследницами, и зрители справедливо отмечали, что девочки не лишены таланта, унаследованного от звездной мамы.

Младшая дочь Алсу Микелла решилась на участие в популярном проекте «Голос.Дети». Сначала все шло отлично: публика хвалила девочку и желала ей победы в конкурсе. Но все изменилось, когда юная артистка рискнула исполнить композицию Юлии Началовой «Герой не моего романа». Многие посчитали это кощунством по отношению к умершей недавно звезде и раскритиковали ребенка.

«Песня гениальной Юлии Началовой для меня очень многое значит. Я мечтала ее спеть на проекте «Голос. Дети», когда еще Юлечка была с нами. Хотелось, чтобы она услышала, дала совет. А когда она умерла, то решила: буду петь именно эту песню, чтобы память о ней продолжала жить», — объяснила Микелла.

Несмотря на то, что мнения зрителей по поводу выступления девочки разошлись, по результатам голосования Микелла вышла в финал. Наблюдая за пением дочери из зала, Алсу не смогла сдержать эмоций и расплакалась в эфире, переживая за ребенка.

Но скандал был впереди. В финале шоу Микелла обошла соперников, набрав 56,5 процентов голосов. Результаты показались зрителям сомнительными: слишком большой отрыв был между дочкой Алсу и фаворитом конкурса Ержаном Максимом, которому прочили победу еще с середины проекта.

«Это блат»: победа дочери Алсу возмутила зрителей шоу «Голос. Дети»

Возмущение нарастало, и вскоре Константин Эрнст объявил, что Первый канал проведет тщательную проверку результатов. Только после вмешательства заграничной компании Group-IB выяснилось, что за Микеллу голосовали со схожих меду собой номеров телефонов, которые могли закупить специально для «накрутки».

После аннулирования результатов конкурса состоялся повторный финал шоу. Критика Микеллы и ее родителей, которых хейтеры обвинили в фальсификации голосования, достигла апогея, и девочка не пришла на концерт. Тем не менее Константин Эрнст объявил всех финалистов проекта, включая дочь Алсу, победителями, подарив каждой маленькой звезде миллион рублей. Наследница артистки повела себя благородно и отдала выигрыш на благотворительность.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Постепенно шум вокруг ситуации на шоу «Голос.Дети» утихает, и Микелла вместе с мамой продолжает творческую деятельность, стараясь игнорировать негативные комментарии хейтеров. Дочь Алсу успела записать песню в дуэте с Ержаном Максимом и снять на нее клип.

Многие поклонники считают, Алсу и Ян Абрамов не могли повлиять на результаты конкурса и, как честные люди, никогда бы не поступили так с дочкой, которая только начинает карьеру. «Алсу — прекрасная мама и хороший человек. Если и повлиял ее статус на результат «Голоса.Дети», то косвенно: наверняка, фанаты певицы голосовали за ее ребенка, как и многочисленные знакомые семьи», — рассуждали подписчики артистки.

Алсу записывает новые треки с Дмитрием Климашенко

Алсу записывает новые треки с Дмитрием Климашенко // Фото: Instagram

Алсу перенесла осуждение хейтеров достойно и перевернула эту страницу своей жизни. Несмотря на неприятный осадок, который остался у певицы после скандала, она живет в прежнем ритме и регулярно выступает на концертах. На фестивале искусств «Сердце Евразии» вокалистка убедилась в том, что ее по-прежнему любят и ценят слушатели: после выступления исполнительнице присвоили звание народной артистки Башкирии.

Алсу назначили повышенную пенсию

Певица была тронута до глубины души и пообещала жителям республики вернуться с сольным концертом. Почетное звание обеспечит Алсу повышенную пенсию и компенсацию за жилищно-коммунальные услуги. Но для артистки важны не льготы, а признание и любовь поклонников.

Сейчас Алсу занимается записью песен в дуэте с Дмитрием Климашенко. Счастливая жена и мама троих детей уверена: впереди ее ждут новые хиты и концерты. Ей всего 36, и 20 из них артистка выступает на сцене и радует зрителей талантом и обаянием.

По материалам изданий «КП», «Собеседник».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 5 =

наверх